ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ

4 января 2012 14:14

На минувшей неделе состоялась “прямая линия” с председателем Толочинского районного исполнительного комитета Алексеем Силивестровичем Горнаком. Вопросов руководителю района поступило немало — за час более десятка обращений. Каждого позвонившего Алексей Силивестрович выслушал, расспросил о деталях сложившейся проблематичной ситуации, поинтересовался, к кому уже обращались и какие меры были приняты представителями тех служб, в компетенции которых решение указанной проблемы.

Николай Николаевич Таранок поделился опасениями по поводу отсутствия уличного освещения на улицах Пушкина (от кладбища до Райцев) и Северной.

— Утром темно, вечером тоже. Прогулка по неосвещенной улице чревата последствиями для здоровья в первую очередь. А скоро еще и скользко станет…

— Уважаемый Николай Николаевич, данный вопрос действительно требует неотлагательного решения. Разберемся, с чем связано отсутствие освещения, в ближайшее время свет на указанных улицах обязательно появится.

О проблемах с уличным освещением говорила и  Людмила Петровна Сантук, проживающая в Усвиж-Буке.

— В нашем поселке нет света по ул. Школьной. Дело в том, что по этой улице расположены школа и детский сад — утром детям приходится идти в темноте. Мы обращались с проблемой в сельский Совет, получили ответ, что по графику работы по восстановлению освещения будут проводиться 22 декабря, сегодня уже 28, а света как не было, так и нет. Помогите нам в решении этой проблемы.

— Думаю, что завтра-послезавтра проблема освещения в поселке будет снята.

Восьмидесятидвухлетняя Мария Михайловна Какошко из д. Райцы рассказала о наболевшем — уже несколько месяцев в деревне нет воды. И если те, кто помоложе, как-то выходят из ситуации, то старикам сложно, приходится просить принести ведро воды, что уж говорить про то, чтобы баньку вытопить.

— Я в курсе данной проблемы и удивлен, что она до сих пор не решена. К сожалению, приходится извиняться перед вами за безответственность некоторых руководителей. Я вам обещаю, что в течение  двух недель вода в деревне будет.

Валерий Дмитриевич Матюшевский из поселка Усвиж-Бук поинтересовался сроками строительства станции обезжелезивания в их населенном пункте, так как качество воды оставляет желать лучшего.

— По этому вопросу могу ответить вам следующее. С данной проблемой мы обращались в областное управление жилищно-коммунального хозяйства, просили включить объект в областной план. В ответе, который мы получили, указано, что строительство станции обезжелезивания включено в программу “Чистая вода” на 2014 год. Сейчас это сделать не представляется возможным.

Старейшина деревни Плоское Марина Петровна Лемешева посетовала на то, что автобус, который должен заходить в деревню по пятницам и воскресеньям, частенько отсутствует.

— У нас получается ситуация такая: чтобы дети смогли приехать на выходные домой, нам приходится просить кого-то их привезти или отвезти в город, естественно, заплатив при этом немалую сумму денег. Мало того, что автобус и так всего два раза в неделю, так он еще и по этим дням не появляется.

— Автобусы должны ходить по расписанию. Вы совершенно правы, это непорядок. Разберемся с данной проблемой, постараемся ее устранить. Спасибо за звонок.

Многие вопросы были сняты в ходе “прямой линии”. Связываясь с руководителями предприятий и организаций, в компетенции которых находится решение конкретных проблем, Алексей Силивестрович указывал на недоработки, ставил задачу исправить их в максимально короткие сроки и сообщить о принятых мерах.

В ходе “прямой линии” поступили также предложения по улучшению организации дорожного движения в городе. Были и обращения, требующие отдельного рассмотрения и детального изучения специалистами, намечены конкретные сроки их решения, назначены ответственные.

О. КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене