ДОЖДЬ НЕ СТАЛ ПОМЕХОЙ

23 июня 2012 6:00

Традиционный районный туристический слет работников учреждений образования в этом году проходил 13-14 июня. Участие приняли десять команд.

— В этом году исполняется пятнадцать лет со времени проведения первого такого мероприятия, — рассказывает председатель райкома профсоюза работников науки и образования Алла Николаевна Фандо. — Хорошее настроение не испортил даже дождь, которым сопровождался заезд участников. Предложением уехать вечером домой не воспользовался никто. Я уверена, что никто и не пожалел о том, что остался.

Алла Николаевна Фандо и Галина Григорьевна Шилала делятся впечатлениями, показывают туристические газеты, создание которых было одним из внезачетных конкурсов.

Представители средней школы №1 не только отразили самые интересные моменты турслета, но и название газете дали очень удачное, учитывая погодные условия, — “Хроника мокнущего туриста”. Сборная команда жукневской и воронцевичской школ не только постаралась, работая над содержанием газеты, но даже и благодарность в ней разместила. На видном месте красуются слова благодарности спонсору В.И. Кулыгину за предоставленный для тургазеты пергамент. Команда горщевщинской средней школы участвовала в турслете впервые, но, как стало понятно по содержанию их газеты, не в последний раз: “Глаза горят, видно, что силы есть, а главное — огромное желание участвовать в будущих турслетах”. В каждой газете нашли отражение не только художественные способности участников, но и их фантазия, умение подать информацию интересно и при этом не повторить соперников.

Программа первого дня турслета была довольно насыщенной. По результатам жеребьевки первой на полосу препятствий вышла команда районного отдела образования, лучший результат в этих соревнованиях показала команда кохановской средней школы. В стрельбе из винтовки отличились представители средней школы №2, озерецкой базовой и кохановской средней школ. Троим стрелкам, показавшим лучшие результаты, вручены подарки районной организации ДОСААФ.

А вечером состоялся конкурс художественной самодеятельности. Каждая команда должна была представить на суд жюри и зрителей музыкально-театрализованный номер с обязательным включением в него сюжета из жизни учреждения образования. С уверенностью можно сказать — с поставленной задачей все справились на “ура”. Жюри непросто было выбрать среди команд лучшую. А на импровизированной сцене какие только сюжеты ни появлялись: и встреча голландских гостей, и приезд проверяющих из отдела образования, и даже цыганские танцы. Жюри отметило выступления команд районного отдела образования, средней школы №1, озерецкой базовой школы, заболотской средней школы и средней школы №2.

Во второй день соревнования продолжились силовым многоборьем и спортивным ориентированием. В многоборье среди мужчин лучшим стал представитель средней школы №2, среди женщин — представительницы горщевщинской и усвижбукской средних школ, лидером в ориентировании была команда районного отдела образования.

По результатам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда средней школы №2, второе — команда озерецкой базовой школы, третье — команда районного отдела образования. Приз от отдела по делам молодежи райисполкома получила самая молодая участница турслета — учитель средней школы №2 Наталья Викторовна Шидловская.

— Конечно, победа — значительное событие, но участие оказалось не менее приятным и интересным, — замечает Алла Николаевна. — И дождь нисколько не помешал участникам. Многие для себя решили, что обязательно приедут на турслет в следующем году. А это значит, что цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение работников к регулярным занятиям спортом и туризмом — достигнута.

О. КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене