РОЧС ИНФОРМИРУЕТ

5 февраля 2013 6:09

Инспекторами районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен ряд проверок объектов индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что нарушения правил пожарной безопасности, указанные в предписании государственного пожарного надзора от 13.04.09 г. при проверке ИП Дроздова Олега Викторовича (г. Толочин, ул. Гоголя, 31), устранены им не в полном объеме. Не доукомплектованы первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) помещение магазина на втором этаже и гараже шиномонтажа, не размещен на видном месте план эвакуации людей и материальных ценностей, в помещениях магазина и шиномонтажа не установлены защитные плафоны на осветительных приборах, не закреплены в соответствии с требованиями провисающие участки электропроводов в помещении шиномонтажа. Не налажена система обучения и проведения инструктажей по правилам пожарной безопасности с работниками, не разработаны инструкции по правилам пожарной безопасности. Имеющаяся автоматическая пожарная сигнализация не обслуживается.

Проверка индивидуального предпринимателя Василевского Александра Юльевича (г. Толочин, ул. Энгельса, 18) показала, что в целом работа по обеспечению пожарной безопасности на объекте проводится, но не на должном уровне. Нарушены “Общие правила пожарной безопасности Республики Беларусь для промышленных предприятий ППБ РБ 1.01-94″ — в неисправном состоянии (не перезаряжены) находятся огнетушители, отсутствует защитная крышка на распределительной коробке электропроводов, не предусмотрено отдельное место для хранения баллонов со сжатым и сжиженным газом. Кроме того, помещение реммастерской не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией.

Индивидуальным предпринимателем Лучиной Оксаной Станиславовной (г. Толочин, ул. Энгельса, 6) не заключен договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации, установленной в помещении магазина, с организацией, имеющей лицензию на данный вид работ. Как следствие, в настоящее время АПС не обслуживается.

О. ЛЕПЕШИНСКАЯ, инспектор группы пропаганды и обучения Толочинского РОЧС.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене