Триумф толочинских борцов

2 декабря 2013 11:25

В двух соревнованиях приняли участие толочинские борцы греко-римского стиля 1999 — 2001 годов рождения. И в обоих наши земляки проявили себя с самой лучшей стороны.

Вначале с 22 по 24 ноября в Бресте прошел пятый по счету Межгосударственный турнир памяти Героя Беларуси В. Карвата. В составе сборной Витебской области участие в нем приняли и пятеро наших земляков, причем четверо из них вернулись домой с медалями.

На верхнюю ступень пьедестала почета в своих весовых категориях взошли Иван Шутов (до 32 кг) и Артем Муртазаев (до 42 кг), серебро на счету Николая Камлюка (до 85 кг), третье место занял Никита Бычков (до 47 кг).

А на минувшей неделе в Витебске прошло первенство области среди детско-юношеских спортивных школ, завершившееся триумфом наших земляков. Они показали лучший результат на подобных соревнованиях за все историю существования отделения борьбы в Толочине.

Восемь из девяти принявших участие в турнире юных воспитанников тренера Игоря Федоровича Галузо завоевали награды, причем лишь в трех весовых категориях из десяти на пьедестале почета не оказалось наших земляков. Победителями стали Иван Трибендис, Иван Шутов, Артем Муртазаев и Николай Камлюк, бронзовые медали у Кирилла Шишкова, Владислава Саковца, Александра Колачева и Никиты Бычкова.

В ближайших планах наших борцов — участие в открытом республиканском турнире памяти Н. Хитрякова, который на следующей неделе пройдет в Витебске.