Крепкую “пятерку” заслужили толочинские борцы

23 декабря 2013 16:00

На минувшей неделе сразу в двух турнирах приняли участие толочинские борцы греко-римского стиля. И за выступление на каждом из них наши земляки заслужили крепкую “пятерку”, вернувшись домой с достойным количеством наград и из Борисова, и из Глубокого.

В райцентре Минской области прошел традиционно сильный по составу участников республиканский новогодний турнир среди юношей 2001 — 2003 годов рождения. Блестяще выступил на нем юный воспитанник Игоря Федоровича Галузо Александр Колачев. В весовой категории до 42 килограммов он взошел на верхнюю ступень пьедестала почета, при этом во всех своих поединках одержал досрочные победы.

С серебром вернулись домой Алексей Редкин (до 32 кг) и Кирилл Шишков (до 35 кг), третьими стали Максим Углов (до 35 кг) и Иван Шутов (до 32 кг). Причем Максим Углов показал наилучшую технику борьбы — он единственный из всех участников соревнований в одной из схваток на ковре сумел провести пятибалльный бросок, принесший ему досрочную победу.

Трое из призеров борисовского турнира спустя день завоевали медали и на соревнованиях в Глубоком. Максим Углов и Алексей Редкин пополнили свою коллекцию наград золотом, Кирилл Шишков — серебром. Поддержали своих товарищей по команде Никита Бычков и Никита Жигалко, взошедшие на третью сту-пень пьедестала почета. Следует заметить, что Никита Жигалко начал заниматься борьбой совсем недавно, и это первый его успех на соревнованиях подобного уровня.