ОАО “Корольки”: строят надежно и качественно

25 декабря 2013 14:16

Сельское хозяйство в районе переживает не лучшие свои времена. Многое в ведении производства зависит от хозяйского отношения к делу как руководителей хозяйств, так и тружеников на местах.

Жизнь и обязывает коллектив ОАО “Корольки” не останавливаться на достигнутом, изыскивать резервы  для строительства сельскохозяйственных объектов силами  собственной строительной бригады. Здесь ее возглавляет бригадир Валерий Васильевич Лашкевич.  Этот год для строителей выдался плодотворным. О проделанной работе  рассказал прораб хозяйства Иван Иванович Давыдович:

— Прорабом в “Корольках” я работаю последние восемь лет. До этого занимался строительством в Друцке. Признаюсь, такой  бригады, как у Валерия Лашкевича, я не встречал. Сам бригадир в совершенстве владеет всеми строительными специальностями. Под стать ему  Николай Степанович Толошко, Руслан Александрович Шипуля, Петр Александрович Луговский и Адам Николаевич Турок.

Ответственно относятся к работе, делают добросовестно и качественно.  Коллектив небольшой, но с заданием по строительству они справляются своими силами, экономят средства хозяйства.  В прошлом году ввели зерносушильный комплекс ЗСК-40 производительностью 40 тонн в час.  Недавно бригадой сдана в эксплуатацию капитально отремонтированная и реконструированная ферма в г. Толочине на 150 голов дойного стада с молочным блоком, молокопроводом, системой навозоудаления и водопоения. Большой объем работы выполнен в предельно сжатые сроки — за полгода.  Монтировали оборудование также своими силами. Работы вместе с оборудованием обошлись хозяйству почти в миллиард  рублей. Цель получить максимум отдачи при наименьших затратах достигнута. В текущем году построены автомобильные весы на 60 тонн, обустроена железобетонными плитами территория машинного двора. Попутно велись работы и на фермах. Сейчас заканчиваем строительство складов  для хранения зерна и минеральных удобрений.

Планами на будущее поделилась директор хозяйства Галина Анатольевна Котова:

— На год предстоящий наши строители не останутся без работы. Остро встала необходимость в строительстве собственного откормочника для бычков. Это позволит решать финансовые вопросы, в том числе и по заработной плате работников. На повестке дня обустройство сенажных траншей. Трудностей, конечно, не избежать, но делать надо. Уверена, взятые темпы в строительстве надо сохранять, если думать о людях и экономике производства.

М. ХМЕЛЮК.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
ОАО "Корольки": строят надежно и качественно, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене