Кинотеатр “Колос”: временная «передышка» долго не затянется

27 января 2014 14:30

Недавно состоялось открытие кинотеатра «Колос». Событие долгожданное для жителей Толочина. Как прошли первые дни работы обновленного учреждения культуры? Этим мы поинтересовались у директора райкиновидеосети И. В. Ревяко.

— Сегодня на установленном цифровом кинопроекционном оборудование мы осуществляем показ обычных фильмов, — говорит Ирина Васильевна. — При этом хочу заметить, что новая аппаратура позволяет демонстрировать кино в значительно улучшенном качестве как изображения, так и звука. Соскучившиеся по киносеансам жители города с удовольствием посещают наше учреждение. Например, за минувшие выходные дни выручка составила более трех миллионов рублей. Видя такой спрос на услуги кинотеатра, мы сегодня работаем без выходных.

— Новая аппаратура позволяет осуществлять кинопоказ и в формате 3D. Когда жители и гости Толочина смогут насладиться 3D-фильмами?

— Для этого необходимо решить некоторые вопросы по регистрации и получению соответствующего сертификата.

— Не секрет, что в связи с закрытием на ремонт городского Дома культуры в райцентре остро стоит вопрос с местом проведения различных культурно-массовых мероприятий. Готов ли кинотеатр принять их у себя?

— На сегодняшний день требуется доработка некоторых моментов по обеспечению пожарной безопасности. В частности, необходимо запитать водой пожарные краны. Поэтому сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям пока не рекомендуют проводить у нас в кинотеатре мероприятия с массовым скоплением людей. К слову, при проведении киносеансов мы сейчас обеспечиваем пожарную безопасность привлечением к дежурству дополнительного количества наших работников.

Когда же пожарные краны в кинотеатре будут запитаны водой? Мы решили выяснить данный момент у заместителя председателя райисполкома, курирующего вопросы строительства, И. В. Ореха.

— К сожалению, установившаяся низкая температура наружного воздуха не позволяет произвести данный вид работ сегодня, — замечает Игорь Викторович. — Как только морозы спадут, толочинское предприятие жилищно-коммунального хозяйства осуществит подключение пожарных кранов к системе водоснабжения. Таким образом, тем самым препятствия для проведения в кинотеатре «Колос» культурно-массовых мероприятий будут устранены.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 3 votes)
Кинотеатр "Колос": временная «передышка» долго не затянется, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене