«Песни юности наших отцов»: район представит Валентина Бабурова (+фото)

1 февраля 2014 15:49

Районный отборочный тур конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Песни юности наших отцов» в танцевальном зале городского Дома культуры прошел сегодня в Толочине.

Данный конкурс является традиционным, и в этом году за победу в районном его этапе боролись девять исполнителей. Для того, чтобы покорить не только зрителей, но, главное, и жюри, у каждого из участников, а точнее участниц, в распоряжении было два музыкальных номера. Согласно положению соискателям наград конкурса предстояло на выбор исполнить две популярные в 1930 — 1996 годах песни советской ил зарубежной эстрады, включая белорусских авторов. При этом одну — гражданско-патриотической тематики, вторую — шлягер.

Открыла программу конкурса композицией «Афганский вальс» Яна Троцкая. Для педагога-организатора средней школы №1 г. Толочина это выступление стало дебютным на районной сцене, с чем исполнительницу поздравил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Валерий Федорович Зайцев. Приятным дополнением к этому для Яны стал и приз зрительских симпатий, присужденный ей по итогам конкурса.

Отдельным призом за создание яркого сценического образа, раскрытие характера произведения отмечена также и представительница сельского Дома культуры агрогородка Заднево Ольга Струнович.

При определении главного победителя конкурса основными критериями были артистичность, сценическая культура и прежде всего уровень исполнительского мастерства. В результате первое место жюри присудило Валентине Бабуровой, представлявшей Толочинский ГДК. Второй приз достался Галине Федюковой из Серковиц, третьей стала воронцевичская исполнительница Юлия Мозок.

Подводя итоги конкурса, Валерий Федорович Зайцев пожелал всем его участницам дальнейшего постоянного совершенствования своих творческих способностей. И тогда, заметил он, к каждой из них придет успех.

Все лауреаты районного тура конкурса молодых исполнителей патриотической песни награждены призами, предоставленными отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. А Валентина Бабурова помимо этого представит наш район на зональном областном этапе конкурса.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене