Толочинский РОВД — лучший отдел республики

11 февраля 2014 15:15

Толочинский районный отдел внутренних дел награжден переходящим призом имени батальона милиции К. Г. Владимирова, учрежденного в память о сотрудниках милиции, проявивших мужество, самоотверженность и верность Родине при обороне Могилева от немецко-фашистских захватчиков.

— Награда редкая и очень почетная, — отметил в беседе с нами заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Леонидович Денисевич. — Вручают ее раз в год, и только лучшему отделу республики, добившемуся в течение последних пяти лет высоких показателей в предупреждении и раскрытии преступлений. Для нас стало приятным сюрпризом, когда на коллегии в Минске, посвященной итогам работы белорусской милиции в 2013 году, Министр внутренних дел страны столь высоко оценил нашу служебную деятельность. Отмечу, что такой награды наш районный отдел удостоился впервые в своей истории.

— Сергей Леонидович, уточните, пожалуйства, по каким показателям и как вас оценивали?

— Эффективность оперативно-служебной деятельности отдела оценивалась по результатам комплексных, контрольных, целевых инспекторских проверок  состояния криминальной ситуации в районе и результатов борьбы с преступностью  с учетом уровня дисциплины и законности среди личного состава.

Главное внимание при этом обращалось на результативность работы отдела по профилактике правонарушений, направленной на защиту жизни, здоровья, достоинства, прав, свобод и законных интересов граждан, выявлению и пресечению преступлений, защиту интересов государства от преступных посягательств.

Учитывалось и общественное мнение. Дважды в год производится выборочный опрос населения района, которое дает собственную оценку работе милиции.

— Если я вас правильно понял, каких-то особых обязательств ваш отдел на себя не брал. Работал, так сказать, в штатном режиме.

— Совершенно верно. Мы знали, какие задачи стоят перед нами, старались решать их достойно, не думая о призах и наградах.  Результаты нашей служебной деятельности при этом оценивало организационно-аналитическое управление МВД республики. Пять лет достаточный срок, чтобы его специалисты могли выявить эффективность действий всех подразделений органов внутренних дел и дать им объективную оценку.

— Какие факторы, на ваш взгляд, определили этот  успех?

— В первую очередь я бы выделил кропотливую повседневную работу всех без исключения сотрудников отдела милиции. Руководящему составу удалось (давайте постучим по столу) решить проблему кадровой чехарды, собрать и стабилизировать крепкий профессиональный коллектив,  придать ему динамику и ответственность в работе, укрепить дисциплину.

— Извините за приземленность вопроса. Материальное дополнение к призу предусмотрено?

— Отдел получил широкий набор оргтехники и материальное поощрение для всего личного состава. Очень кстати оказался и служебный автомобиль, врученный нам управлением внутренних дел Витебского облисполкома.

— Думаю, начальство не ошиблось в своей оценке. Не один раз мне приходилось слышать добрые слова людей в адрес сотрудников нашей районной милиции. На вашем счету сотни раскрытых, а главное, предотвращенных преступлений,  спасенные жизни многих людей. Добрых слов заслуживает и ваша профилактическая работа среди населения. Примите искренние слова поздравления и пожелания дальнейших успехов.

— Спасибо.

Беседовал М. КОРОЛЕВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



2 комментария на “ Толочинский РОВД — лучший отдел республики ”

  1. Александр , 23 февраля 2014 , 7:49

    Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Оценка явно производилось по количеству сданной макулатуры. Обращаться в наш РОВД – себе дороже. В лихие 90-е хоть бандитам можно было пожаловаться на беспредел, а теперь, если даже в своем доме придушат, то пройдет как бронхиальная астма.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 3 votes)
  2. Я) , 22 февраля 2014 , 15:29

    Молодцы!!!!!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене