Интересная встреча: его книги пользуются большой популярностью

3 апреля 2014 16:13

2 апреля отмечался Международный день детской книги. Накануне в детской городской библиотеке во время весенних каникул состоялась встреча с известным детским писателем Валерием Квилорией.

Кстати, по статистике он признан самым читаемым писателем за прошлый год. Валерий рассказал  о своем творчестве, наизусть прочитал некоторые свои произведения. Ребята слушали с интересом, весело хлопая в ладоши и смеясь над приключениями героев. Писатель познакомил присутствующих также и с произведениями других детских авторов.

По образованию Валерий Квилория журналист, закончил Белгосуниверситет. Работал корреспондентом в газетах “Железнодорожник Беларуси”, “Комсомольская правда”, собкором еженедельника “Деловой вторник”, который в течение семи лет был приложением “Советской Беларуси”. Был также главным редактором “Белорусской торговой газеты”, главным редактором журнала “Служба спасения 101″.

Два года назад Валерий открыл свое издательство.  Вначале издавал собственные рассказы, впоследствии стал подыскивать другие интересные произведения для детей, знакомился с  их авторами и предлагал опубликовать совершенно бесплатно в своем издательстве.

Валерий, бывая в разных населенных пунктах, городах,  знакомится с детьми, которые сочиняют свои рассказы, сказки. Нельзя сказать, что они не требуют обработки, но ребята неповторимо, в отличие от взрослых, придумывают интересных героев, сюжеты и фантастические эпизоды. Их произведения он помогает обработать и потом их издает. Валерий полон энтузиазма  продолжить эту работу, планирует в будущем провести республиканский конкурс для юных писателей.

Результатом многочисленных встреч в детских коллективах явилось то, что  его книги начали читать активнее, добавилось сторонников его творчества. Познавательные, поучительные истории привлекают ребят младшего и среднего возраста. Как правило, добро в них всегда побеждает зло. Валерий призвал ребят сочинять свои  произведения и направлять их в его издательство.

На встрече с детским писателем присутствовал известный на Толочинщине поэт Евгений Дорофеев. Он также прочитал детям свои стихи о животных.

После выступления выстроилась целая очередь детей и взрослых, чтобы приобрести произведения Валерия Квилория с его автографом. Пользовались спросом и книги других детских авторов.

Е. СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене