Завершилось районное первенство по настольному теннису

5 апреля 2014 11:47

Первенство района по настольному теннису завершилось на этой неделе. На протяжении полутора месяцев любители малой ракетки выявляли сильнейшего в этом виде спорта.

В этом году официальные соревнования собрали рекордное в истории их проведения количество участников — за теннисные столы стали 20 человек. Всего, чтобы определить имя первой ракетки Толочинщины, было сыграно 380 матчей. При этом наравне с ветеранами настольного тенниса за победу в соревнованиях боролись и четыре учащихся школ — Иван Халецкий и Анна Чирикова из агрогородка Славени, а также толочинцы Владимир Шутов и Виктор Шавня. И пусть на этот раз они не вошли в число призеров, но занятые в итоге места в середине турнирной таблицы свидетельствуют о том, что вскоре наступит и их время.

Сейчас же по итогам двухкругового турнира чемпионом района стал, как многими и ожидалось, Олег Коробко. В 38 своих сыгранных поединках он потерпел всего 4 поражения.

На одну «баранку» больше оказалось в итоге на счету трех спортсменов — Юлия Грегоровича, Дмитрия Назарова и Сергея Евдокова. Для определения призеров пришлось подсчитывать результаты их личных встреч. В результате серебряную медаль примерил на себе Юлий Грегорович, бронза досталась Дмитрию Назарову.

Как не без удовольствия заметил организатор соревнований Владимир Коробко, настольный теннис приобретает все большую популярность в районе. В дни, когда в спорткомплексе «Мелиоратор» работают группы по этому виду спорту, здесь собираются более 25 любителей малой ракетки. Причем многие из них за собственные средства приобрели ракетки стоимостью от 100 до 300 долларов, в общей сложности вложив в последнее время в улучшение материальной базы спортинвентаря района порядка 3500 условных единиц.

— Этому способствует и проведение множества соревнований, — говорит Владимир Григорьевич. — Уже в самое ближайшее время стартует Кубок района, победитель которого получит красивый переходящий приз, с выгравированным его именем.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене