Горячее питание в поле – обязательная забота всех сельхозпредприятий

11 апреля 2014 15:17

В ответственный период посевной кампании, когда на хлеборобов ложится огромная нагрузка и люди находятся в поле от рассвета до заката, особую актуальность приобретает организация горячего питания тружеников. Этот вопрос держится на постоянном контроле, специальной районной комиссией периодически проводятся рейды.

Как показал один из последних объездов, во всех сельхозпредприятиях двухразовое горячее питание в поле организовано на должном уровне. В некоторых хозяйствах оно бесплатное («Надежино», «Обольцы»), в других работники оплачивают от 10 до 30% стоимости обеда и полдника («Корольки», «Рыдомльский» и др.). При общей стоимости горячего питания в 20 тысяч рублей сумма выходит небольшая. Обеды разнообразные, калорийные, в меню в обязательном порядке мясные блюда.

Из года в год хозяйства района приобретают в необходимом количестве современные емкости для транспортировки и посуду для приема пищи. Предпочтение отдается индивидуальным термосам, позволяющим сохранить вкус и качество, питательные свойства блюд. Ушли в прошлое алюминиевые вилки и ложки.

В УП «Рыдомльский» для питания работников имеется прекрасная столовая. Хозяйство изыскало средства и проделало большую работу по ее ремонту. Здесь уютно и тепло, новые столы и стулья. Поваров и приготовленные ими обеды работники хвалят. Уже долгое время здесь трудятся Людмила Александровна Полубинская и Валентина Федоровна Кривко (на снимке). Готовят супы, гуляш, котлеты, плов, каши, салаты и другие блюда.

В столовой ОАО «Обольцы» сделан косметический ремонт, поставлены окна ПВХ, имеется электрическая мясорубка.

Забот с организацией питания, конечно же, много. В сезон некоторые сельхозпредприятия доставляют в поле одновременно около 100 обедов. Но все эти расходы и хлопоты в конечном итоге, несомненно, приносят положительный результат. От самочувствия работников, от их настроения зависит в конечном итоге показатели и в растениеводстве, и в животноводстве, и в экономике предприятия.

Ю. КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене