Обращения становятся все более взвешенными, продуманными, со взглядом на реалии жизни

25 июня 2014 10:23

На прямую линию руководителю района поступило пять обращений. Подкупало в них то, что жители района не просто обращаются с просьбой или ставят задачу перед исполнительной властью, а пытаются предложить и свой путь в их решении. Делают это уважительно, корректно, ведут заинтересованный диалог, чтобы в итоге всем было только лучше.

Прасковье Степановне Чепик из деревни Дубровские Кохановского сельсовета 77 лет. Отработала всю жизнь на земле, в сельском хозяйстве. Есть и что вспомнить в своем трудовом прошлом. Но пришло время, годы берут свое. Уже не подбежишь, как раньше, за много километров за хлебом и другими продуктами в другую деревню, где есть магазин. До автолавки добраться и то не всегда получается, все чаще подводит здоровье. Таких, как она, в деревне три человека. А трудность в том, что эта самая автолавка, и почему-то именно автомобиль МАЗ, а не ГАЗ, из-за плохой дороги, что идет к их деревне от Хотенич, в последнее время к ним не доходит. Обращалась в сельисполком. Судя по ответу, ситуацию подизучили, пришли к заключению, что буквально в паре мест дорогу надо поправить. Теперь вот и ждут, когда это будет сделано.

Дано поручение дорожникам (ДРСУ-147), сельисполкому посмотреть еще раз все с выездом на место и решить вопрос.

Нельзя обойти сегодня и такой сложный для сельчан вопрос, как оплата их непростого труда. Звонок поступил из ОАО “Коханово-Агро”. К разъяснениям, сделанным в устной форме, будет дан ответ. Ситуация известная, она имеет место в целом по аграрной отрасли страны. Поэтому и готовится на уровне руководства республики целый пакет документов по выходу на качественно иной уровень поддержки села и его тружеников.

Жителей деревни Гончаровка волнует, когда у них заработают остальные 4 водоразборные колонки из 5 имеющихся. Сети на балансе райагросервиса, так как приходится обеспечивать водой ферму крупнорогатого скота. Передать их коммунальщикам без водонапорной башни не имеет смысла. Нужно найти приемлемое решение. Поручение службам сделано.

Важный вопрос, волнующий всех жильцов дома, поднял Иванин А. П. (улица Ленина, 52). Дом требует капитального ремонта, он 1963 года постройки. Снаружи по кирпичной кладке, по словам обратившегося за помощью, пошли трещины. В них после дождя попадает вода. Протекает и кровля.

Ответ с принятием необходимых мер готовит толочинское жилищно-коммунальное предприятие.

По волнующей проблеме от имени жителей поселка Усвиж-Бук позвонил Матюшевский В. Д. Коммунальщики провели здесь ремонт теплотрассы, взорвали местами асфальт, разрыли улицу, и в таком виде все после себя оставили. Понятна реакция людей — так быть не должно. Выполнив одну работу, подбросили другую, создали головную боль людям.

— Хотя бы ямы пригладили, простейшее благоустройство выполнили, — заключил позвонивший.
Тут же сделано поручение — вернуться на объект и навести порядок.

В. БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене