Люди в “голубых беретах” и тельняшках — надежная сила нашей армии

2 августа 2014 11:49

В мае этого года ряды 103-й гвардейской отдельной ордена Ленина Краснознаменной ордена Кутузова второй степени мобильной бригады имени 60-летия СССР пополнили призывники со всей Беларуси. Среди них — наш земляк Дмитрий Андреев. “Крылатая пехота”, “голубые береты” — как только не называют гвардейцев-десантников. Но при любых обстоятельствах неизменными остаются сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: “Никто, кроме нас!”.

Родился Дмитрий в Толочине, учился в средней школе №2. У парня была мечта — связать свою жизнь с военной профессией. Он знал, что для этого требуется огромная физическая подготовка. Постоянно посещал секцию по легкой атлетике  под руководством Виктора Филипповича Шашалевича. Увлечение спортом не мешало парню хорошо учиться, успешно закончить школу.

С детства Дмитрий приучен к труду, знает цену каждой заработанной копейке. Каждое лето принимал участие в пришкольных лагерях труда и отдыха. Будучи старшеклассником, на летних каникулах подрабатывал в строительных организациях.

Получив аттестат о среднем образовании, Дмитрий подал документы в Мин-ский медицинский университет на военную кафедру. Попытка приблизиться к своей мечте оказалась неудачной. Чтобы не терять академический год, поступил в Белорусскую сельскохозяйственную академию. Во время учебы не переставал заниматься спортом, на этот раз увлекся пауэрлифтингом  (силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса). Неоднократно являлся призером спортивных соревнований. Фактически Дмитрий готовил себя к службе в армии, много читал специальной литературы об элитных войсках.

Вскоре после распределения в Могилевский район он получил повестку на срочную службу. 15 мая был призван в 103-ю бригаду воздушно-десантных войск в г. Витебске. Дмитрий служит в разведдесантной роте, перед военной присягой успешно сделал первый прыжок с парашютом.

Татьяна Владимировна навестила сына, познакомилась с бытовыми условиями,  по-матерински расспросила, как ему служится. Дмитрий ответил без запинки, что не жалеет о своем выборе. И добавил, что армия — это настоящая жизненная школа для каждого мужчины.

Е. СЕРЕДА.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене