В Толочине прошел юбилейный теннисный турнир

8 октября 2014 11:20

Юбилейный, десятый по счету, международный турнир по настольному теннису прошел в последнюю субботу сентября в Толочине. На этот раз за победу в нем в спорткомплексе «Мелиоратор» боролись 28 любителей малой ракетки. Среди них были как спортсмены из нашей страны, так и представители Российской Федерации.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований поприветствовал директор физкультурно-спортивного клуба «Нива» Александр Сергеевич Акалович. За вклад в развитие настольного тенниса в районе он вручил Почетную грамоту ФСК «Нива» и ценный подарок учредителю турнира и одному из его организаторов Владимиру Григорьевичу Коробко, который незадолго до этого отметил свой 60-летний юбилей. Не остались без внимания усилия нашего земляка по популяризации ветеранского движения в этом виде спорта и в Белорусской федерации настольного тенниса, также наградившей его Почетной грамотой.

Что касается спортивной составляющей отчетных стартов, то, согласно формуле соревнований, все участники были разбиты на 6 подгрупп. После игр в них по два лучших спортсмена продолжили борьбу за награды.

Без поражений подошли к очной встрече мастера спорта Алексей Голавинский из Смоленска и витеблянин Александр Жидомиров. В упорной борьбе, подарив зрителям зрелищный теннис, победу со счетом 3:1 одержал белорус и в итоге поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Еще один представитель Витебска, Вадим Белодед, до последнего вел борьбу за третье место, но в решающем поединке уступил минчанину Анатолию Грибу и расположился на самом подступе к призовой тройке. Бронза же уехала в столицу.

Вошел в число 12 финалистов и Олег Коробко — один из семи принявших участие в турнире толочинцев. В борьбе за награды он замкнул дюжину сильнейших, но и этот результат можно, безусловно, считать успешным выступлением в компании мастеров и кандидатов в мастера спорта. Неплохую игру за теннисным столом продемонстрировали также наши земляки Юлий Грегорович и Сергей Евдоков, занявшие итоговые 17 и 19 места соответственно.

В ближайших планах толочинских любителей малой ракетки участие в открытом первенстве Республики Беларусь по настольному теннису среди ветеранов. Пройдет оно в этом году с 7 по 9 ноября в Раубичах.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене