Евгения Климович из Коханово добилась успеха и признания на республиканской сцене

10 ноября 2014 15:51

С 21 по 23 октября в столичном Дворце спорта прошли полуфинал и финал конкурса “Поющие города. Третий сезон”. В полуфинал вышла и жительница нашего района Евгения Климович из Коханово. Участие в конкурсе стало очень значимым для нее событием и, возможно, повлияло на ее будущую жизнь. Мы попросили нашу талантливую землячку рассказать о себе.

— Евгения, для начала скажите несколько слов о личной жизни — о профессии, учебе, работе и т. д.

— Родилась и выросла я в очень уютном местечке — городском поселке Коханово. Здесь и черпала вдохновение. С детства увлекалась музыкой, и сегодня она по-прежнему занимает важное место в моей жизни. Сейчас учусь в Могилеве на заочном отделении в МГУ имени А.А. Кулешова, получаю специальность психолога. Работаю в Кохановском ГПДК инструктором по спорту.

— Когда вы начали выступать на сцене?

— Петь, танцевать, разыгрывать сценки, в общем, быть в центре внимания я любила с детства. Поэтому карьера “маленькой звездочки” началась во время учебы в школе, еще в младших классах. Старалась принять участие во всех школьных и районных конкурсах. Если говорить о более серьезном, целенаправленном подходе к творчеству, то это было уже лет в 12. Помню, как сейчас, свой первый опыт выступления перед обширной аудиторией. Вышла на сцену с песней Юры Шатунова “Детство”. После исполнения зал начал громко аплодировать, и я поняла — сцена станет моим вторым домом.

— Поделитесь подробностями музыкального проекта “Поющие города. Третий сезон”.

— Проект уникальный, он объехал 66 городов нашей страны. На первый кастинг, который проходил в начале августа в Доме культуры, шла с подготовленным номером. Из нашего района на следующий этап попало несколько человек. Затем были очередные кастинги, где отбор шел еще тщательнее. В результате к полуфиналу от Витебской области осталось около 60 человек. В “Чижовка-Арене” города Минска разгорелась борьба за одно из шести мест.

Для каждой области был определен конкретный день для выступления и закрепленная за ней творческая команда в составе продюсера, хореографа, преподавателя по вокалу и стилиста. Съемки длились целый день. Сам конкурс проходил задорно, все участники проекта достойно сражались за звание самого поющего города Беларуси. Я исполняла песню из репертуара Арианы “Почему так случилось”. С ней меня выбрали в полуфинал в числе шести претендентов на главный приз (сто миллионов рублей) от Витебской области.

Полуфиналистов организаторы на несколько недель поселили в уютный хостел в центре Минска. Жили мы дружно, ведь там собрались творческие люди из всех уголков страны.

В нашей команде оказались разные ребята, у каждого свой стиль исполнения. Работать с ними было легко. Старались держаться вместе, помогали друг другу и поддерживали в трудную минуту. В выходные развлекались — пели караоке, катались по вечернему Минску на велосипедах, ходили в кино… Но после наступали трудовые будни.

За каждой группой полуфиналистов — представителей всех областей была закреплена творческая команда профессионалов, которые вели нас к победе. Они подбирали исполнителю образ, песню, работали с вокалом, занимались постановкой номера. Мы много репетировали в студии, танцклассе, были ежедневные примерки, салоны, стилисты, грим. Готовили полноценный профессиональный номер, как настоящие артисты. Мы ощущали себя звездами.

Полуфиналы разбили на две части. В каждом по 18 человек. Я выступала в первом из них под восьмым номером с той же песней, что в отборочном туре. Времени учить новую и ставить к ней номер уже не было. По результатам двух полуфиналов выбрали лучших для участия в финале. К сожалению, туда я не прошла. Но не расстроилась. Победителя выбрало жюри (в прошлых проектах было зрительское голосование). Им стала участница команды нашей области Анастасия Лейкина из Витебска, с которой мы очень сдружились за время конкурса.

Столько еще хочется рассказать о проекте, но это нереально. Все увидите на экране телевизора во время показа телепроекта “Поющие города. Третий сезон”.

Немаловажную роль в достижении высокой цели сыграли близкие мне люди. Они всячески помогали и поддерживали. За меня болели многие из университета, знакомые, мой поселок и друзья из разных уголков мира.

— Что дал вам телепроект в плане личного развития, раскрытия своих способностей?

— Я приобрела огромный опыт, познакомилась с талантливыми людьми, окунулась в прекрасный мир творчества, нашла новых друзей, без которых сейчас мне грустно. Открыла в себе новые качества — стала больше верить в себя, в свои силы, поменяла взгляды на жизнь.

— Поделитесь вашими дальнейшими творческими планами.

— Я готова двигаться дальше, участвовать в интересных проектах подобного типа, проявлять себя в любых творческих конкурсах и добиваться успеха. К тому же телеканал СТВ заключил со мной контракт на 5 лет. По окончании проекта со мной был создан творческий дуэт с одним из его участников. Но это еще секрет.

— Спасибо за интервью. Желаем дальнейших творческих успехов.

Беседовала Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене