Блиц-опрос: ода уходящему году

31 декабря 2014 11:47

Какие события этого года вы считаете наиболее важными? С таким вопросом мы обратились к жителям нашего города и района.

Инесса Эдуардовна, специалист по социальной работе: — Самым важным событием для меня стала смена работы. Теперь я занимаюсь оформлением документов в Территориальном центре социальной защиты населения. За помощью к нам обращаются люди социально незащищенные — неработающие пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами. Помогаю оформлять документы для получения материальной помощи людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, а также инвалидам первой и второй группы для приобретения средств технической реабилитации — инвалидных колясок, костылей и т. д.  Работу свою считаю необходимой для людей. Приятно сознавать, что занимаюсь реальной помощью тем, кто действительно в ней нуждается.

Желаю всем в новом году крепкого здоровья, бодрости, жизнестойкости.

Анастасия, находится в декретном отпуске: — Уходящий год для меня стал особенным. Самое главное событие — рождение моего любимого сыночка. Кстати, он родился 7 ноября, в День Октябрьской революции. Назвала его Артуром. Он настоящий богатырь, при рождении весил четыре килограмма. Слава богу, сын здоров, радует улыбкой. Когда я с ним разговариваю, неотрывно смотрит на меня и внимательно слушает. Чувствую, мы уже понимаем друг друга. В новом году всем желаю всего наилучшего, а самое главное — мира всем живущим на Земле.

Светлана Николаевна, индивидуальный предприниматель: — В нашей семье двое детей. Старшая дочь замужем, внуку семь лет. Мы с ним очень дружим, любим обсуждать события, которые происходят в его жизни. В этом году младшему сыну исполнилось двадцать лет. Его юбилей и есть знаменательное событие в нашей семье. Евгений заочно учится в Белорусском технологическом университете на факультете компьютерного программирования. Одновременно работает в отделе внутренних дел Толочинского райисполкома. Совмещать работу и учебу, конечно, нелегко, но он старается, успешно сдает экзамены. Мне, как маме, гораздо спокойнее, что сын живет дома и я могу о нем позаботиться.

В 2015 году хочется пожелать всем взаимопонимания, исполнения жизненных планов, благосостояния.

Андрей Александрович, судебный исполнитель: —  От имени моих коллег хочу рассказать о знаменательном событии в нашем коллективе.  С 1 января 2014 года бывшая служба судебных исполнителей стала самостоятельным органом. Теперь это отдел принудительного исполнения Толочинского района. Функции остались практически те же — исполнение судебных постановлений и иных исполнительных документов.   Позади почти год, за это время привыкли к переменам. Работа наша нелегкая, каждый случай индивидуален. Приходится также изучать много новых нормативных документов и законов.

В семье все хорошо. Сын учится в одиннадцатом классе. В 2015 году ему предстоит сдавать выпускные экзамены. Это будет ответственный период для нашей семьи. Хочу пожелать, чтобы в следующем году люди более уважительно относились к соблюдению законов и все были счастливы.

Елена Александровна, старшая медсестра отделения реанимации и анестезиологии: — В этом году в моей трудовой деятельности произошли два знаменательных события. Раньше я работала постовой медсестрой отделения реанимации и анестезиологии. В апреле меня повысили в должности. А недавно коллектив нашей больницы оказал мне большое доверие — выбрал председателем профсоюзного комитета. Объем работы увеличился, но это не пугает. Я привыкла к  активному образу жизни. Стараюсь принимать участие во всех интересных делах коллектива — спортивных соревнованиях, турслетах, конкурсах, праздниках.

В новом году всем желаю крепкого здоровья, удачи,  исполнения желаний.

Провела блиц-опрос Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене