Борцы посетили Сенно

28 мая 2015 13:32

С 21 по 23 мая в соседнем райцентре прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти П. М. Машерова, среди участников которого были и толочинцы.

В своих возрастных группах на пьедестал почета взошли четверо наших земляков. Победителем соревнований стал Никита Жигалка, вторые места заняли Александр Колачев и Никита Бычков, с бронзой вернулся домой Даниил Серафимович. При этом для последнего, который боролся в возрастной группе 2005-2006 годов рождения и даже в ней среди всех участников оказался самым юным, данные старты явились первыми в начинающейся спортивной карьере. Тем не менее, присущее дебюту волнение не помешало Даниилу сразу же завоевать и свою первую награду.

Отчетный турнир стал венцом сезона толочинских борцов греко-римского стиля. Лишь Ивану Шутову предстоит еще выйти на ковер — в середине июня он в составе сборной области примет участие в спартакиаде Республики Беларусь среди специализированных учебно-спортивных учреждений страны. Остальные же взяли соревновательную паузу до сентября, когда традиционно уже начнут новый сезон домашним открытым республиканским юношеским турниром памяти Героя Советского Союза П. А. Галецкого.