Турслет школьников: на костре вкусней картошка

9 июня 2015 21:50

В последние майские дни прошел районный туристический слет школьников, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Подобное мероприятие ежегодно организует отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Жителями палаточного лагеря, который разместился в живописном лесу вблизи деревни Молявка, стали представители 11-ти команд из базовых и средних школ района. Вместо кроватей у них были спальные мешки, вместо газовой плиты — костер, вместо компьютера — песни под гитару. В таких спартанских условиях подросткам и их сопровождающим довелось жить несколько дней.

Правда, жалеть об отсутствии благ цивилизации юным туристам было некогда. Каждый день был расписан по минутам. В программе турслета — преодоление туристско-экологической полосы препятствий, переправы по бревну, розжиг костра, навесная переправа, вязка узлов, подъемы и спуски, установка палатки, транспортировка пострадавшего и другое. Ребята занимались спортивным ориентированием на местности, стреляли из пневматической винтовки, участвовали в конкурсах краеведов, самодеятельности, на лучшую организацию туристического быта, выпускали стенгазету “Будни слета”.

Победители и призеры определились в общем зачете по сумме очков в двух категориях и были награждены призами и дипломами. Победителями среди учащихся средних школ стали кохановские ребята, на втором месте — СШ №1, на третьем — команда из Славного. В группе учащихся базовых школ на первом месте горщевщинские ребята, на втором — Друцк, на третьем — Озерцы.

В стрельбе на призы ДОСААФ победителями среди девочек стали Мария Павленкович (Славновская СШ), Диана Тишкевич (Заболотская СШ), Алена Матюшкова (Славенская СШ). Призовые места среди мальчиков заняли Назар Федоров (СШ №2), Виталий Мильто (Горщевщинская БШ), Иван Халецкий (Славенская СШ).

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене