До свиданья, школа: манящих дорог вам и новых открытий

12 июня 2015 12:46

Для выпускников отзвенели последние звонки. Это радостное и одновременно грустное событие — прощание со школой, своими одноклассниками и учителями. Дальше — самостоятельная жизнь, а какой она будет, зависит от них самих.

Вчера на центральной площади города состоялся пятый, юбилейный, районный выпускной вечер. В ярких и красивых бальных нарядах, с воздушными шарами в руках юноши и девушки из городских школ и Славенской СШ, на груди которых светились яркие лены “Выпускник”, под звуки музыки и бурные аплодисменты собравшихся зрителей прошли к месту торжества.

На сцене их приветствовали председатель районного Совета депутатов Георгий Георгиевич Мурашко, начальник отдела образования, спорта и туризма Ольга Григорьевна Шафранская, методист Витебского областного института развития образования Жанна Геннадьевна Дворецкая, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Марина Сергеевна Дудченко. Они пожелали ребятам успешно преодолеть все трудности на жизненном пути и стать достойными членами нашего общества, доказать свою значимость, продолжить дальнейшую учебу и не забывать о своей малой родине.

Волнующим моментом стало награждение выпускников. В этом году ими стали 148 мальчишек и девчонок, получивших аттестаты зрелости. Приятно отметить, что с каждым годом возрастает количество медалистов. В этом году их семеро. В торжественной обстановке были вручены золотые медали Евгению Голубцову, Татьяне Редько, Кириллу Котову. В их числе также Анатолий Гурин, Вячеслав Квяткевич, Елизавета Кержаева, Ольга Савинич.

В своем ответном слове ребята предложили заложить аллею выпускников. От имени райисполкома и районного Совета депутатов им подарено деревце, которое станет первым в данной аллее. Таким образом, в жизнь выпускников войдет еще одна добрая традиция. Как символ жизни, знаний и труда медалисты повязали на рябину ленточки. Осенью она будет высажена на специальной аллее, а до этого ее будут оберегать юные экологи Центра детей и молодежи.

Успешно закончившим учебный год вручены похвальные листы.

Кульминацией мероприятия стал вальс, в его вихре закружились виновники торжества. А затем, став в круг и взявшись за руки, выпускники выпустили в небо множество разноцветных воздушных шаров, символизирующих прощание со школьными годами. Продолжилось мероприятие в школах торжественным моментом вручения аттестатов.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)
До свиданья, школа: манящих дорог вам и новых открытий, 5.5 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ До свиданья, школа: манящих дорог вам и новых открытий ”

  1. МАРИША , 24 сентября 2015 , 8:55

    почему только одна фотка?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене