Разноцветный мир детства: стартовал проект “Звездное лето” (+фото)

12 июня 2015 12:25

Прекрасный праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел на стадионе “Мелиоратор” в Толочине в минувшую субботу. В его программе были концерт-конкурс “Юные дарования”, выставка декоративно-прикладного искусства “Очумелые ручки”, фотовыставка “Семья в кадре” (все желающие представляли интересные семейные фотографии), аттракционы, сладкая вата, продажа игрушек, выездная торговля, катание на лошадях и многое другое.

Открыл праздник концерт-конкурс “Юные дарования”. Организаторы предложили мальчишкам и девчонкам показать свои таланты в исполнении песен и танцев, рисовании, театральных постановках. На суд жюри и зрителей было представлено 69 концертных номеров детей в возрасте до 17 лет, причем некоторые из них подготовили по несколько номеров. Многие приехали из сельской местности, Коханово, все хотели выступить.

Между номерами клоуны занимали детей игровой программой. В качестве поощрения ребят ждали сладкие призы от многочисленных спонсоров — консервного завода, Толочинского ЖКХ, АТП-11, Белагропромбанка, ДСУ-63, ДЭУ-8, индивидуальных предпринимателей.

Здесь же прошел конкурс детских колясок “Малышкин экипаж”. Победителем оказалась семья, оформившая свою коляску в виде машины дорожно-патрульной службы.

В заключение концертной программы всех присутствующих поздравила заместитель председателя райисполкома Инна Степановна Голубкова. Пожелала, чтобы подобный праздник стал межрайонным, вручила благодарности выступавшим ребятам и их руководителям.

Рядом со сценой разместился стенд, где любой желающий мог написать пожелания, выразить свою мечту на бумажной детской ладошке. Ребята могли поучаствовать в мастер-классах. Участники арт-театра Центра детей и молодежи специальными красками разрисовывали даже лица желающих, и дети становились лисичками, мышками, медвежатами.

Одновременно проходил конкурс детских рисунков на асфальте “Пусть серое станет цветным”. Много ребят разных возрастов с энтузиазмом приняли участие в нем. В одно мгновение серый асфальт расцвел красками и превратился в огромную картину с замысловатыми сюжетами, цветами, птицами, животными, солнцем, пляжем, героями мультфильмов. И тут жюри, в состав которого входили спонсоры этого конкурса, представители Белагропромбанка, столкнулось с серьезной проблемой. Победителя было чрезмерно непросто определить, но в итоге им стала Ангелина Петровская.

На соседней площадке проходило спортивное состязание “Папа, мама, я — дружная семья”. По две семьи из пяти детских садов — трех из Толочина, двух из Коханово — состязались в ловкости, силе, скорости, смекалке. Прекрасное настроение и улыбки были главными на соревнованиях, а заманчивые этапы спортландии пришлись по нраву как детям, так и взрослым. В результате места на пьедестале почета распределились следующим образом — победителем стала команда “Шнурки” детского сада №1 города Толочина, на втором — команда детского сада “Солнышко”, на третьем — детского сада №3 города Толочина. Приз зрительских симпатий получила семья Демченко из детского сада №3. Все команды были награждены ценными призами от спонсоров данного конкурса — отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, РОО “Белая Русь”, индивидуальных предпринимателей (Дмитрий Камлюк, Ирина Иванюта, Нина и Виктор Сулимчики, Игорь Михаевич), фирмы “Орифлейм”.

Не пустовали детские аттракционы, надувные горки, батуты. Бойко шла торговля в двух торговых точках мороженым, сладкими прохладительными напитками, пирожными. В тени под огромными зонтиками можно было укрыться от палящего солнца и удобно наблюдать за сценой.

В прекрасный праздник вылился еще один летний денек. Множество детей остались довольными прошедшим мероприятием. Оно подарило массу хороших впечатлений детям и взрослым.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Разноцветный мир детства: стартовал проект "Звездное лето" (+фото), 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



7 комментариев на “ Разноцветный мир детства: стартовал проект “Звездное лето” (+фото) ”

  1. Людмила , 24 июня 2015 , 20:59

    Давайте вспомним, что “первый блин комом”. Организаторам нужно хорошо запомнить, что хвалить должны жители, зрители, а не свои люди и сами себя.А в комментариях “школьного учителя” , “света” и “галчонок” сказано много правды и поэтому уважаемые организаторы сделайте пометочки в блокнотике: что прошло хорошо и что плохо и больше не повторяйте ошибок.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. галчонок , 24 июня 2015 , 14:30

    Спасибо “Школьный учитель” за откровенный комментарий.Хочу добавить, что бывший РДК , а теперь ГУК умеют пустить пыль в глаза и загребать жар творческой работы районных клубных учреждений .

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  3. Ярина , 13 июня 2015 , 21:00

    Замечательный праздник детства! Испытали только положительные эмоции. Понравилось всё. На таком уровне организованный праздник не встречала даже в столице. Детки запомнят его надолго. СПАСИБО!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)
  4. Наташа , 12 июня 2015 , 20:09

    Что за проект “Звездное лето”?Очень интересное начало! Почему наша редакция не освещает всю интересную информацию, которая происходит в нашем городе, который забыл, что такое праздники? Молодцы, что сделали такой праздник для детей. Так держать!

    Огромное спасибо Хадневич Екатерине!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +2 (from 2 votes)
  5. Марина , 12 июня 2015 , 19:37

    Очень скудная статья. Я не понимаю,почему не говорят об организаторах праздника.Складывается такое впечатление,что праздник прошёл сам по себе.Такого мероприятия ещё в Толочине не было. Спасибо ГУК ” Толочинский районный центр культуры и народного творчества” . Сценарист и режиссёр праздника Хадневич Екатерина Владимировна.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 2 votes)
    • Света , 21 июня 2015 , 20:41

      Марина,извините но это был обычный концерт, в котором толком нечего не было нормально организованно. Дети после выступлений разошлись на один единственный батут на вашем шикарном празднике (надеюсь они дождались своей очереди). Условий толком не было,такое чувство что все было сделано спонтанна за 1 день,благо повезло с погодой. Вот, к примеру, в Орше был праздник детства 30 мая вот там было все, довольно токи организованно и главное все для детей. А не ваш УБИЙСТВЕННЫЙ концерт.Насчет организаторов я бы вообще промолчала, и не в коем случае не упоминала их фамилий и имен, так как это полный ужас с их стороны, очень скудно, не организованно и все просто на отмах руки сделано.

      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: +1 (from 1 vote)
    • Школьный учитель , 21 июня 2015 , 21:41

      Концерт был интересен преимущественно только родителям выступавших детей, остальные благополучно проходили мимо сцены, направляясь прямиком к батутам, горкам, лошадям и торговым палаткам. Выступавших детей очень жалко, многие из них, перегревшись на солнце, падали в обморок, многие получили солнечные ожоги. А все потому, что организаторы решили закатить грандиозный концертище на несколько часов, но обеспечить детям нормальные условия не удосужились. И в свете данных обстоятельств концерт Светлана назвала убийственным очень даже метко. В целом праздник получился довольно банальный, шаблонный, как, впрочем, и все подобные мероприятия, организуемые нашими штатными организаторами от культуры. Упрекать их за это не собираюсь, это их ремесло, работа, и звезды с неба хватать они не обязаны, но и похвалы за мероприятие подобного уровня звучат очень комично, а уж сравнивать его со столичными праздниками – вообще верх наивности, или же, рискну предположить, это Ярина просто, говоря языком подростков, прикольнулась.

      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене