Объект “Дожинок-2015″: все для нашего здоровья

23 июня 2015 10:57

Зреет клубника, роятся пчелы, начинается сезон отпусков и оздоровления. Но посетив центральную районную больницу, видишь, какой здесь развернут объем работы по созданию тех условий, которые будут работать на наше здоровье и завтра, и послезавтра.

— Занимаемся этим мы уже не первый год, — говорит главврач ЦРБ Алексей Дмитриевич Вишневский. — Сейчас ведутся работы по благоустройству территории больницы. Будет положено новое асфальтное покрытие, сделаны пешеходные дорожки. Ведется работа по монтажу ограждения, входной группы в поликлинику (пандус, ступеньки). Заканчиваем работы по цоколю и отмостке здания. Появятся и новые газоны, малые архитектурные формы.

Производится капитальный ремонт инфекционного корпуса и отделения гемодиализа, устанавливается вентиляционное оборудование.

В этом году провели модернизацию здания стационара. Заменили входную группу и оконные блоки на современные стеклопакеты. Отремонтировали детскую консультацию, регистратуру. Проводим косметический ремонт кабинетов врачей поликлиники.

Завершен ремонт рентгенологического отделения, которое оснащено современным рентгеновским аппаратом. Ведутся наладочные работы, и скоро он начнет обслуживать пациентов. Закуплены оборудование для лаборатории, родильного отделения, мебель для больницы, электрокардиографы, аппараты для физиотерапии и другое.

— Для хорошего функционирования системы здравоохранения нужны подготовленные кадры. Как решается этот вопрос?

— Пока мы не полностью укомплектованы медперсоналом. В августе к нам должны прибыть девять врачей — анестезиологи, терапевты, хирург, стоматолог, психиатр, врач общей практики в Серковицкую СВА, педиатр в Кохановскую районную больницу и четыре человека среднего медицинского персонала. В текущем году распределены еще четыре врача, которые должны пополнить наши ряды в 2016 году. Это хирург, гинеколог, рентгенолог и терапевт.

Мы сочетаем работу и активный отдых. Этому помогает сплав опыта и молодости. Тому подтверждением регулярное участие в различных спартакиадах. Вот и 12 — 14 июня наша команда приняла участие в областном турслете среди медицинских работников в Оршанском районе возле деревни Большая Харьковка на берегу Днепра. Из 16 команд мы стали вторыми.

Не останавливаемся, как сказано выше, в развитии материальной базы учреждения. А подготовка к “Дожинкам” накладывает еще большую ответственность. Нужно успеть сделать вовремя все задуманное, и сделать хорошо. Здоровье того стоит, чтобы сфера здравоохранения имела все необходимое для оказания помощи людям.

Беседовала Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене