Путешествие в Игроленд

1 июля 2015 15:20

Более трех часов длился районный конкурс культорганизаторов  «Гульневыя забавы-2015», который проходил на базе Толочинского районного центра детей и молодежи в рамках культурологического проекта «Звездное лето». На протяжении ряда лет он проводится с целью стимулирования профессионального роста культорганизаторов, формирования культуры проведения игровых программ и мероприятий, а также поиска и разработки инновационных форм работы с детьми и молодежью.

В конкурсе приняли участие 12 творческих коллективов учреждений культуры — Центр культуры и народного творчества, Высокогородецкий, Звенячский, Славенский, Славновский, Райцевский, Озерецкий, Серковицкий, Димитровский сельские Дома культуры, Волосовский, Жукневский и Усвижбукский сельские клубы. Они продемонстрировали сюжетно-игровые, театрализованные, познавательно-игровые программы «За здоровый образ жизни», «Шар-ох-шоу», «Золушка-2015», «В гостях у Прищепочки», «О’кей, ковбой!”, “Веселый калейдоскоп”, “Веселый каламбур”.

Получилось яркое, с игровыми элементами, представление. Для взрослых это был конкурс и обмен опытом, а для детей — настоящий праздник с призами и сладкими угощениями. Участниками игровых программ стали дети оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Веселый улей» Центра детей и молодежи и жители г. Толочина.

Каждый коллектив подготовил увлекательные и завораживающие программы с музыкальным оформлением, с необычным реквизитом и забавными играми, в которые была вовлечена вся без исключения присутствующая детвора.

Самую яркую игровую  программу под названием «Шарики-Смешарики»  с красочным костюмированием показал коллектив Райцевского СДК и занял первое место. Креативная и содержательная для детей программа «В поисках сюрприза» получилась у Славенского СДК, у них второе место. А самую веселую программу «Бульбаши веселятся от души»» представил Звенячский СДК, третье место.

Номинацию «Приз зрительских симпатий» разделили конкурсно-игровая программа «Избушка для Бабы-Яги» (Димитровский СДК) и познавательно-игровая программа «С песней по жизни» (Усвижбукский сельский клуб).

Победители были награждены грамотами Толочинского районного центра культуры и народного творчества.

Татьяна СПОТКАЙ,
заместитель директора ГУК «Толочинский районный
центр культуры и народного творчества».

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене