Мечты сбываются: старания вчерашних школьников не прошли даром (+фото)

10 ноября 2015 15:09

Весной этого года школы района покинули полторы сотни выпускников. Большинство из них стали студентами республиканских вузов и поступили в средние специальные учебные заведения. Некоторые решили пойти работать. С какой же профессией решили связать свою жизнь вчерашние школьники, сбылись ли их мечты? С этим вопросом мы обратились к некоторым из них.

Женя Голубцов, г. Толочин: — Я учился в средней школе №1 г. Толочина. Сначала мечтал о карьере военного, но не прошел медкомиссию. Как-то посмотрел одну из телепередач о профессии инженера-строителя, заинтересовался. Сдал тестирование по русскому языку, математике, физике. Получив сертификаты, поступил в Белорусский национальный технический университет. Родители мой выбор одобрили.

Мария Шнырко, г. Толочин: — Толочинскую районную гимназию окончила с отличием. С детства мечтала стать врачом, хотела помогать людям. Любимыми предметами в гимназии были химия и биология. Когда окончательно определилась с выбором профессии, стала усиленно заниматься. Поставила перед собой цель — поступить в Минский государственный медицинский университет. Мои старания не прошли даром, я стала студенткой этого вуза. Родители также очень рады. Понимаю, учиться будет нелегко, но впереди предстоит узнать столько интересного.

Настя Андрианова, а/г Славени: — Поступление в Витебский государственный педагогический университет стало для меня неожиданностью. После окончания Славенской средней школы собиралась поступать в колледж, хотя мама убеждала подать документы в вуз. Неожиданно раздался звонок из деканата художественно-графического факультета Витебского педуниверситета. По результатам анкетирования меня пригласили попробовать свои силы на специальность “декоративно-прикладное искусство и керамика”. В школе я занималась в кружках по рисованию под руководством Юрия Александровича Мягкого,  Юрия Викторовича Полякова. Я им очень благодарна за то, что развили мои творческие способности, помогли сделать правильный выбор профессии.

Таня Редько, г. Толочин: — Окончила среднюю школу №1 с золотой медалью. Люблю рисовать, хотела стать инженером садово-паркового строительства. Представляла, как буду создавать оригинальные проекты парков в городе. В одиннадцатом классе поменяла свое решение и поступила в Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка на факультет белорусско-русской филологии без экзаменов. Считаю, что учить и воспитывать детей — дело важное и ответственное.

Настя Корольчук, п. Нарцизово: — Училась в Славенской средней школе. После девяти классов пробовала поступить в медицинский колледж, попытка оказалась неудачной. Мечта стать медработником не покидала меня. Продолжала заниматься дополнительно на факультативах химией и биологией. Окончив одиннадцать классов, поступила в Минский государственный медицинский колледж. В будущем мечтаю о высшем медицинском образовании. Надо отметить, мне повезло получить целевое направление из минской поликлиники. По окончании колледжа три года буду работать в столице.

Блицопрос провела Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


2 комментария на “ Мечты сбываются: старания вчерашних школьников не прошли даром (+фото) ”

  1. Юлия , 22 ноября 2015 , 22:21

    Очень горжусь моей сестренкой! Насте, всем ребятам, я уверена вас ожидает большое будущее!!!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +2 (from 2 votes)
  2. Плешко Борис , 10 ноября 2015 , 17:21

    Отличные профессии! Хоть не юристы и экономисты,работа будет всегда.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене