Благотворительность: не стесняйтесь помогать

11 декабря 2015 11:52

Почти два года прошло с того дня, когда ГУО “Толочинский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации” нашел свою постоянную прописку в агрогородке Озерцы и разместился в здании бывшего сельского исполнительного комитета. Все это время на базе ЦКРОиР функционировала специальная дошкольная группа, которую дети с особенностями психофизического развития посещают обычно до восьми лет. В этом учебном году возникла необходимость создания для некоторых из них специального учебного класса, который в итоге был открыт с 1 сентября.

Но для организации соответствующего образовательного процесса и, в первую очередь, для комфорта детей требовалось разделить бывший актовый зал сельисполкома на учебный класс и комнату для спортивных игр. Сотрудники коррекционного центра, воспитанники и их родители благодарны неравнодушным людям, которые помогли им в этом.

Спонсоров помог найти Валерий Качан. Строительные материалы для обустройства специального учебного класса предоставил Илья Черняк, а все ремонтные работы собственными силами произвел Игорь Артишевский. Все было сделано качественно и в кратчайшие сроки. Дмитрий Камлюк выделил красивые обои для оклейки готовых стен, а благодаря индивидуальному предпринимателю Дмитрию Леоненко в ЦКРОиР появились бытовые электроприборы.

Детям, посещающим коррекционный центр, для развития и сохранения здоровья обязательно нужны игры на свежем воздухе, предполагающие наличие специально оборудованной игровой площадки. В приобретении материалов для ее строительства помогли индивидуальный предприниматель Владимир Пржевальский и житель Озерцев Валерий Жданович.

В последнее время социальные сети пестрят всевозможными просьбами о помощи. Их так много, что невольно задаешься вопросом о том, дойдет ли оказанная по таким объявлениям помощь до адресата, ведь часто за ними стоят мошенники, которые без зазрения совести пользуются в целях наживы фотографиями действительно больных детей. Из этого, конечно, не следует, что такие просьбы нужно игнорировать. Просто всю предоставленную информацию в таких объявлениях лучше проверять.

Мы активно пользуемся социальными сетями и, порой, чаще обращаем внимание на просьбы о помощи людям, находящимся от нас за тысячи километров. Мы читаем их печальные истории, пуская слезу, сочувствуем, совершенно не замечая того, что рядом есть дети и взрослые, которым мы можем оказать реальную помощь. И эта помощь не обязательно должна быть материальной. Оглянитесь, возможно, по соседству с вами живут те, кто нуждается в ней, и для кого вы в силах совершить маленькое, но такое необходимое им чудо.

Не будьте равнодушными, ведь во многом способность помогать делает человека человеком.

Анна СМОЛЬЯНИНА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Благотворительность: не стесняйтесь помогать, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ Благотворительность: не стесняйтесь помогать ”

  1. Ярина , 12 декабря 2015 , 22:13

    Спасибо всем тем, кто делает добро. И как хорошо, что такие люди есть в нашем городе.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене