«Зажгли свои звездочки» дети в «Ниве»

23 июня 2016 13:43

Cнова в июне школьники из разных уголков района собрались в спортивно-оздоровительном лагере «Нива», чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году. Отдыхают 70 детей, 40 из них из приемных семей. Остальные — из семей, признанных находящимися в социально-опасном положении, из многодетных семей, а также те, чьи родители приобрели путевку через профсоюзные организации.

Режим проживания ребят установлен с учетом соблюдения санитарных норм и правил. Организовано пятиразовое усиленное питание. Меню разнообразное, в обязательном порядке включает в себя фрукты, овощи, соки. Регулярно сюда завозятся свежие продукты. Не обходится и без кондитерских изделий — печенья, булочек, пирожных.

Круглосуточно в лагере по графику дежурит сотрудник органов внутренних дел. За здоровьем ребят поочередно следят три медработника. Светлана Федоровна Грук работает медсестрой в лагере восемь лет, знает уже некоторых ребят. В работе с ними ориентируется на индивидуальный подход, окружает каждого своим  человеческим теплом.

Воспитателями работают здесь лучшие педагоги школ района. Взрослые стараются создать детям  условия, приближенные к домашним.

По словам начальника лагеря Юрия Сергеевича Лучины, жизнь воспитанников насыщена интересными мероприятиями. Ежедневно проводятся спортивные состязания на свежем воздухе. В прошлом серьезно занимающийся спортом Юрий Сергеевич выходит на футбольное поле и играет наравне.

С душой работает в лагере педагог-организатор, которым является учитель истории и обществоведения Заболоцкой средней школы, Ольга Владимировна Струнович. Человек творческий, она вовлекает ребят в разнообразные конкурсы, викторины, игры. Ребята проявляли   свои таланты в конкурсе «Зажги свою звезду», играли в бизнесменов и интеллектуалов, танцевали на дискотеках, участвовали в пенной вечеринке и т. д.

Сестры Настя, Наталья и Карина  Дементей живут в детском доме семейного типа в Толочине. В лагере они не в первый раз. С каждым годом, заметила Настя, здесь становится лучше. Несколько лет подряд она является  постоянной победительницей конкурса «Мисс лагерь». Настя закончила девять классов, мечтает стать педагогом, учить и воспитывать детей. В этом году будет поступать в Горецкий педагогический колледж.

При посещении лагеря родители могут познакомиться с организацией быта их детей, побеседовать с воспитателями. Территория физкультурно-спортивного комплекса «Нива», на базе которого находится лагерь, заметно преобразилась. Здесь появилось несколько новых домиков, проведен водопровод, поставлены новые шкафы и кровати.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
«Зажгли свои звездочки» дети в «Ниве», 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене