В Толочине без устали жужжит «Веселый улей»

27 июня 2016 16:55

В начале июня при Центре детей и молодежи традиционно распахнул двери оздоровительный лагерь дневного пребывания «Веселый улей». На смену были приглашены 30 наиболее активных кружковцев.

Главной целью пребывания ребят в лагере является оздоровление. Кроме того, каждый день насыщен интересными мероприятиями, захватывающими идеями.

Весело прошел день туризма. Дети с удовольствием осваивали азы этого непростого увлечения — лазили по деревьям, используя туристское снаряжение, учились использовать подручные средства. В день безопасности была организована встреча с работниками РОЧС. Ребятам еще раз напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказали об устройстве спецмашин, показали видеофильм. Тема безопасности была продолжена при встрече с начальником ОСВОДа Алексеем Леонидовичем Пученко, который рассказал о правилах поведения на воде.

22 июня в лагере был проведен День памяти. В ходе литературной композиции «Война в истории нашей Родины» ребята вспомнили пионеров-геров, своих ровесников, которые ценой жизни шли на подвиг во имя Победы.

Участники лагеря почтили память погибших, возложили цветы к подножию памятника на Кургане Славы. В этот трагический для страны день дети написали «Письмо деду», в котором благодарили воинов-освободителей за мир и счастливое детство. В конкурсе рисунков «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет смех!» ребята выразили свое видение  настоящего и будущего.

В конце смены традиционно прошел всеми любимый день Нептуна, который был организован на озере п. Крахмальный. Доброй традицией в «Веселом улье» стало дарить на память детям диски с видеофильмами о пребывании в лагере.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)
В Толочине без устали жужжит «Веселый улей», 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене