Футбол: долгожданный вкус победы

6 июля 2016 13:52

В минувшее воскресенье футболисты толочинской «Нивы» провели очередной матч в рамках первенства области. На поле стадиона «Мелиоратор» их соперниками были соседи по турнирной таблице «Бешенковичи».

Наконец-то наши землячки порадовали своих болельщиков и результативной игрой, и победой. Первая же атака хозяев привела к угловому удару, розыгрыш которого завершился голом. Это Александр Дуран оказался расторопнее всех и поразил оставленные без присмотра ворота.

Продолжение не заставило себя долго ждать — на восьмой минуте вратаря гостей огорчил Александр Корниюк, а спустя еще некоторое время дубль на свой счет записал форвард толочинцев Артем Сляцкий. В результате к исходу четверти часа наши земляки вели с комфортным преимуществом 4:0.

Во втором тайме команды обменялись голами, у толочинцев еще одним автором дубля стал Александр Корниюк, и финальный свисток зафиксировал счет 5:1 в пользу «Нивы». Одержанная победа позволила нашим землякам подняться на одну строчку в турнирной таблице, обойдя своих соперников.

«Днепр» (Дубровно) 5 0 0 5 7 — 22 0

Свою очередную игру, которая венчает программу первого круга, толочинцы проведут в ближайшую субботу, 9 июля, в Дубровно против местного «Днепра».