Юные толочинские почтальоны к работе относятся серьезно

7 июля 2016 13:28

Никита и Саша — брат и сестра, внуки Александра Петровича и Людмилы Ивановны Тихоновских, жителей Толочина, как и все дети, любят каникулы. Да еще жить у бабушки и дедушки, которые в них души не чают.

Никита живет в Витебске, учится в гимназии №7, ему 12 лет. Окончил 7 классов. Сестра Саша на год моложе. Окончила 6 классов СШ №2.

Часть их сверстников с наступлением каникул не знает, куда себя деть. Многое зависит здесь от разных причин, в том числе от отношения родителей к главной своей обязанности — воспитанию своих чад. Там, где дети брошены на произвол, предоставлены сами себе, они не всегда могут найти полезное занятие по душе, слоняясь без дела или с диким визгом, криком и топотом стаями бегают вокруг домов в позднее время, нарушая тишину и покой жителей, иногда путают свои огороды с чужими, безобразничают.

Другие занимаются в спортивных секциях, участвуют в различных соревнованиях, турнирах, много читают, помогают взрослым. Вот к этой второй группе можно отнести Никиту и Сашу. У них нет времени на бесцельные занятия, им некогда бить баклуши — это не для них.

Интересно поговорить с Никитой. Это целеустремленный, не по годам серьезный в рассуждениях мальчик. Учится с удовольствием. Изучает белорусский, русский, английский, немецкий языки. Участвует в олимпиадах по английскому языку и «Человек и мир». Уклон — математика, физика, информатика. Хочет стать дипломатом.

Саша с выбором профессии пока не определилась. Во всем остальном схожа с братом. Открытая, доброжелательная девочка.

Уже не первый год они выполняют работу почтальона тети Нади (Надежды Владимировны Соловьевой). Попросились в помощники, стали помогать ей разносить почту по переулку Зеленому, улицам Кирова и Текстильной.

Работа начинается с 8 утра. Как-то Никита проспал, поэтому очень расстроился, даже плакал, что так вышло. Он не знал, что Саша разнесла свою и его почту.

К работе относятся очень серьезно. Не было ни одной неточности в доставке газет, писем адресатам.

Успехов в вашем благородном деле, юные помощники, радости от труда, который приносит пользу людям.

Анатолий ШНЕЙДЕР.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене