В Толочине мужчина, обезумев от ревности, едва не убил жену

14 июля 2016 11:53

Тихая и спокойная улица Луговая в Толочине. Небольшая по продолжительности, просматриваемая со всех сторон. Но не заглянешь в стены дома, в которых течет скрытая от чужих глаз семейная жизнь. А здесь разворачивается такое, что впору брать его за основу для детективных сериалов.

Мы не иронизируем, в данном случае просто не до этого. Желание одно — как отвести человека в минуту ослепления от недоверия и злобы, вспыхнувшей агрессии от той черты, за которой следуют уже беда и трагедия. По сути, все меняется в жизни в худшую сторону, заходит в беспросветный тупик.

Егор* попал в Беларусь из одной из южных республик бывшего СССР. Встретил здесь белорусскую девушку, полюбили друг друга. В совместном браке появилась красавица дочь.

Все складывалось нормально, но с некоторых пор его потянуло на легкую жизнь. За что по строго выверенным законам нашей страны понес расплату — отбывал наказание в виде лишения свободы, был депортирован из Беларуси на свою родину.

Накануне Нового года пробудилось чувство увидеть жену и дочь. Предпраздничное время, давно не виделись, но “подарок”, преподнесенный супруге, оказался далеко не праздничным и едва не стоил молодой женщине жизни.

Предубеждение в ее плохом поведении, неверности и измене началось задолго, как пришлось переступить порог дома. Неожиданным появлением Егор рассчитывал застать жену врасплох, чтобы предъявить обвинения и спросить с нее по полной за разладившуюся и давшую трещину их некогда счастливую семейную жизнь.

Как и стоило ожидать, ничего не предполагавшей о его приезде женщины дома не оказалось. Но стоило ей открыть дверь и зайти в дом, как последовало требование предъявить на просмотр ее мобильный телефон. Сколько неприятностей мы получаем от собственного телефона — невозможно и оценить. Не обминули в этот раз они и Татьяну, уж больно много оказалось забитых в его книжку мужских имен.

Каждое больно кололо самолюбие Егора, тем более, что некоторые из имен были у него на слуху, и он не испытывал к стоящим за ними мужчинам расположения еще и раньше. Видишь ли, чем занималась в его отсутствие  вместо того, чтобы блюсти верность и уважение к законному мужу.

Просмотр телефона не замедлил себя долго ждать ответной реакцией. В присутствии дочери мужчина устроил сцену ревности, в самом худшем развитии событий в этом жанре. Вопрос следовал за вопросом: чем занималась и с кем встречалась в его отсутствие, кто такие Валерий и Геннадий, почему не вспоминала о нем.

Зная его нрав и жестокость, женщина пыталась что-то объяснять и доказывать, старалась найти хоть какое-то понимание с его стороны. Но буря и натиск только нарастали.

Татьяна понимала, что этот шквал не закончится добром. Когда она присела на кровать, Егор почувствовал еще больший верх над супругой, подошел ближе, стал наносить удары по лицу. Пальцы сжались в кулак, последовали множественные удары по голове и спине.

Наклонив голову вперед, сжимаясь в комок, женщина рассчитывала уберечь хотя бы лицо. И тут удар кулаком пришелся ей в затылочную часть головы. В ход пошли ноги, бил ими по груди. Татьяна стала падать на стену, ударилась затылком о кровать, полилась кровь. Но избиение продолжалось — и она потеряла сознание.

Это походило на самую настоящую расправу, на ослепленное медленное убийство. Егор в конце концов испугался и сам, обратив внимание на неподвижно лежащее на кровати бездыханное тело жены, вызвал скорую помощь. Правда, давая первые показания, юлил, уповая на то, что ложь его убедительна и правдива и ему удастся уйти от наказания.

Убеждал, что в полночь, когда вернулся домой, застал жену лежащей на крыльце во дворе дома. Телесные повреждения получила при падении, была в нетрезвом состоянии. Он пытался затащить ее в дом, споткнулся, при падении отпустил Татьяну, и она упала спиной и затылочной частью головы, ударилась о порог. Потом еще уронил ее в доме.

Обвиняемый то и дело давал непоследовательные, противоречивые показания. Следствию пришлось вникать в самые различные ситуации, чтобы составить из них подлинную картину произошедшего в ту зимнюю страшную ночь.

Но факты, которые становились достоянием следствия, остаются фактами. Фельдшер бригады скорой помощи, которая выезжала по вызову, показала, что крыльцо дома было сухим и не скользким. При первичном осмотре потерпевшей бросились в глаза раны, кровь на голове, ссадины на спине. На вопросы отвечала невнятно, в контакт не вступала, медленно выходила из состояния опьянения.

С большей точностью заключение по тяжким телесным повреждениям сделал медицинский эксперт. Нет желания их перечислять, оперируя многочисленными медицинскими терминами, но вывод в совокупности с другими данными однозначен — налицо все доказательства виновности обвиняемого. Суд также пришел к выводу, что Егор, избивая жену, сознавал, что он делает, предвидел последствия совершаемого им и не отступился от задуманного.

В итоге мужчина признан виновным в умышленном причинении супруге тяжких телесных повреждений, опасных для жизни. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Павел АРАШКЕВИЧ,
старший следователь Толочинского РОСК.

* — здесь и далее имена изменены.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В Толочине мужчина, обезумев от ревности, едва не убил жену, 7.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


2 комментария на “ В Толочине мужчина, обезумев от ревности, едва не убил жену ”

  1. Шариков , 14 июля 2016 , 20:38

    Любят наши девушки горячих южных чабанов,к сожалению инстинкты побеждают.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Борис Плешко , 14 июля 2016 , 16:19

    Существо мужского пола,а не мужчина.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене