В Толочинском РОВД подведены итоги работы и поставлены очередные задачи

18 июля 2016 12:00

В отделе внутренних дел Толочинского райисполкома прошло оперативное совещание по итогам работы за полугодие. Участие в совещании приняли председатель райисполкома Егоров С. В., временно исполняющий обязанности заместителя начальника УВД Витебского облисполкома начальник милиции общественной безопасности полковник Руколь А. Г., председатель суда Толочинского района Шкель Т. В., прокурор района Ёдис И. А., временно исполняющий обязанности начальника районного отдела Следственного комитета майор юстиции Даникович А. Г.

Анализируя результаты оперативно-служебной деятельности за первое полугодие, следует отметить, что предпринятыми мерами удалось не допустить нарастания какой-либо напряженности в обществе, связанной с обострением криминогенной ситуации. Обстановка на территории района управляема и подконтрольна правоохранительным органам.

За 6 месяцев зарегистрировано 154 преступления, 103 из которых относятся к компетенции уголовного розыска. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось по линии всех служб с 13 до 10 фактов, по линии уголовного розыска с 11 до 7. Все преступления данной категории раскрыты.

В ходе выполнения мероприятий по профилактике правонарушений удалось не допустить умышленных убийств и роста фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений. На профилактический учет поставлено 48 граждан, злоупотребляющих спиртным и совершающих правонарушения по отношению к членам семьи, 157 лицам вынесены официальные предупреждения о возможности постановки на учет. 17 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, направлены в лечебно-трудовой профилакторий. В отношении 5 семейных дебоширов применялось защитное предписание, 4 лица ограничены в дееспособности, в отношении 5 нарушителей общественного порядка установлен превентивный надзор.

Из незаконного оборота изъято 1739 литров алкогольных напитков, спирта, непищевой спиртосодержащей продукции, самогона и самогонной браги, за правонарушения в этой сфере привлечены к административной ответственности 20 жителей района. В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и торговле людьми выявлено 5 преступлений. Благодаря повышению эффективности воспитательно-профилактической работы с населением удалось добиться снижения количества ДТП с 4 до 3, в том числе с участием пешеходов с 3 до 1. Также уменьшилось количество погибших в ДТП граждан с 4 до 1.

Подразделением по борьбе с экономическими преступлениями в текущем году выявлено 11 преступлений в сфере экономики, в результате предотвращен экономический вред государству на сумму более 1 миллиарда рублей.

Во втором полугодии отделу внутренних дел предстоит закрепить достижения и совершенствовать работу по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, по профилактике рецидивной и подростковой преступности, предупреждению преступлений в общественных местах, краж, усилить работу по борьбе с пьянством, предупреждению наркомании и незаконного оборота наркотиков, дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявлению экономических и коррупционных преступлений, повышать эффективность работы участковых инспекторов милиции.

Коллектив Толочинского РОВД достаточно слажен, готов к выполнению поставленных перед ним задач, о чем свидетельствуют, в частности, и врученные некоторым сотрудникам в ходе совещания награды. За достигнутые успехи по результатам оперативно-служебной деятельности приказом заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками нагрудным знаком «За самаадданую службу» 2-й степени награждены майор милиции Корота Олег Сергеевич – старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска и майор милиции Максимов Иван Васильевич — старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы.

Приказами УВД Витебского облисполкома присвоено очередное специальное звание «старший лейтенант милиции» лейтенантам милиции Баравицкому Артему Викторовичу и Давыдову Артему Сергеевичу — оперуполномоченным отделения уголовного розыска.

Грамотой УВД облисполкома награжден прапорщик милиции Семашко Петр Петрович — милиционер-дежурный изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу.

Объявлена благодарность начальника УВД облисполкома майору милиции Мисникевичу Валерию Вячеславовичу — участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики, капитанам милиции Ивчину Владимиру Геннадьевичу и Кулику Александру Сергеевичу — инспекторам дорожно-патрульной службы отделения ГАИ.

Приказом отдела внутренних дел Толочинского райисполкома присвоено очередное специальное звание «прапорщик милиции» старшине милиции Малахову Евгению Михайловичу — милиционеру-водителю оперативно-дежурной службы.

Решением Толочинского районного исполнительного комитета Почетной грамотой награжден подполковник милиции Мясников Валерий Викторович — старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями.

Объявлена благодарность председателя районного исполнительного комитета майору милиции Агеенко Виталию Анатольевичу — старшему инспектору-дежурному оперативно-дежурной службы и капитану милиции Алейникову Олегу Анатольевичу — старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска.

В заключение хотелось бы напомнить гражданам, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и конфискацией транспортного средства независимо от формы собственности и его принадлежности. А совершение дорожно-транспортного происшествия водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сергей БАРВЯНКОВ,
начальник отдела внутренних дел
Толочинского райисполкома,
подполковник милиции.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене