Семья Яскевичей: где дом, уют и взаимопонимание, там и счастье

21 июля 2016 9:38

Надежный тыл, тихая гавань, островок любви и понимания — все это про семью. А еще в сильной и дружной ячейке общества всегда найдется место для творчества.

Семье Татьяны и Андрея Яскевичей из Толочина в конце июля исполняется год. Татьяна — выпускница Белорусского государственного экономического университета по специальности экономист. С будущим мужем познакомилась на работе пять лет назад, 31 июля.

К такому шагу, как брак, шли долго, взвешивая все “за” и “против”. Ведь у каждого за плечами уже был неудачный семейный опыт, дети. Но в результате решились и не пожалели. Причем дату свадьбы выбрали не случайно, ею стал день знакомства, посчитали, что это символично и должно еще более скрепить их союз.

Рассказывают, что на первых порах после создания семьи возникали разногласия, а сейчас и поругаться толком не могут, все переводится в шутку.

— Когда в доме господствуют мир и согласие, есть понимание и уважение, тогда и остальные дела пойдут на лад, — рассуждает про женское счастье Татьяна. Она считает, что гармония в семье является источником успешности человека. А когда дома солнечно и тепло, то уже не так важно, какая погода за окном.

Для этой молодой красивой женщины ее семья — самое главное. Татьяна старается, чтобы муж и дочь Ксения не чувствовали нехватки внимания и нежности. Она согласна, что семья — это большой труд, он требует терпения, умения идти на компромисс и понимать человека, который рядом с тобой.

У них нет разделения на чисто мужские и женские обязанности. Все делают совместно, помогают друг другу. Андрей мастер на все руки. Ремонт в квартире и на даче сделал, во время отпуска планирует приступить к строительству бани.

Татьяна человек активный, с творческой изюминкой. Ей скучно сидеть на месте, без дела. Любит порадовать всю семью вкусными блюдами. В свободную минутку занимается поделками. Делает их из подручных материалов — веток и коры деревьев, ниток льна, пакли, кофейных зерен, бумаги, ракушек.

А все началось с однажды увиденного в магазине очень дорогого сувенира. Приобрести его не решилась, не захотела тратить деньги на то, что можно сделать самой. В итоге приобрела все необходимые материалы, попыталась сделать такое же. Получилось. С этого и пошло увлечение. Теперь идеи рождаются одна за другой, а большинство поделок уходит на подарки.

Татьяна контролер райгаза. На работе она еще и профсоюзный лидер, активный участник различных спортивных мероприятий, турслетов. Ее команда не раз занимала призовые места среди организаций газового хозяйства.

— Сейчас молодежь стремится уехать в крупный город, но я этого не приветствую. Предпочитаю тихую, спокойную, размеренную жизнь в небольшом городке. Никогда не стремилась в большой город. Шум и суматоха не устраивают. К тому же здесь родители, родные, друзья, много знакомых. А вскоре ожидается пополнение на еще одного члена семьи. Считаю, где дом и семья, там и счастье.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене