Министр МЧС посетил Толочинский район

16 сентября 2016 10:56

В ходе рабочей поездки Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Александрович Ващенко провел встречи с личным составом Толочинского РОЧС и коллективом консервного завода.

Встречаясь непосредственно с коллегами, Владимир Александрович уделил внимание вопросам служебной деятельности, уровню подготовки белорусских спасателей и их высоким достижениям на международных соревнованиях, созданию университета МЧС, оптимизации кадрового состава (она не затронет толочинских спасателей). Особое внимание министр уделил здоровому образу жизни работников, рекомендовал личному составу не упускать уровень физической подготовки и профилактической работы среди населения. В. А. Ващенко был преподнесен сувенир — пожарная каска из глины, от части, которой в октябре исполняется 120 лет с момента ее создания.

На встрече в актовом зале консервного завода присутствовали начальник Витебского областного управления по чрезвычайным ситуациям Александр Григорьевич Клобук, председатель райисполкома Сергей Валерьевич Егоров, директор предприятия Анатолий Васильевич Анюховский, начальник РОЧС Владимир Святославович Новицкий.

Министр призвал объединить усилия для борьбы с гибелью от внешних причин, которая лидирует среди прочих причин. Было отмечено, что с целью профилактики и упора на разъяснительную работу планируется создание специализированных центров практического обучения безопасности жизнедеятельности, которые займутся разъяснением правильного поведения на воде, дорогах, природе и т. д. Были продемонстрированы видеофильмы “Пожарная безопасность в административных зданиях” и “Не детские игры”.

В ходе беседы Министр по ЧС ответил на все поступившие вопросы.

В завершение встречи начальник центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского УМЧС Наталья Туркова продемонстрировала присутствующим принцип работы мобильного приложения для смартфонов “МЧС Беларуси: Помощь рядом”, которое действует по принципу “5 шагов на спасение”.

На сегодняшний день данное приложение пользуется особой популярностью, что подтверждает количество пользователей, которых уже более 20 тысяч. Те из присутствующих, которые прямо в зале установили данное приложение, получили небольшие сувениры.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене