«А нам еще только тридцать…»: детский сад в Славенях отметил юбилей

6 октября 2016 16:20

В Славенском детском яслях-саду «Сказка» состоялся праздник, посвященный юбилейной дате, близкой и понятной всем, кто работал и работает сейчас в его стенах.

В сентябре 1986 года, к огромной радости коллектива воспитателей и воспитанников, детский сад справил новоселье. В новом двухэтажном благоустроенном здании было красиво, просторно и удобно, все соответствовало современным требованиям к дошкольному учреждению.

Само собой возникло его название – «Сказка». Для ребят здесь открылись новые возможности для развития и образования. С тех пор из стен детского сада вышло более 700 воспитанников.

Работники и педколлектив дошкольного учреждения хранят и приумножают традиции, берегут нажитое. В этом году здесь воспитываются   59  детей. По предварительным данным, в течение ближайших  лет их количество сохранится.

Жизнь не стоит на месте, с каждым годом появляются новые творческие идеи, которые воплощают в жизнь работники и воспитатели. Взрослые и дети живут в своем доме одной большой и дружной семьей.  Бережно из рук в руки передают воспитатели детей из одной возрастной группы в другую, развивая в них умение слушать и слушаться, правильно вести себя за столом, общаться, дружить.

На праздник съехались многие бывшие воспитатели.  В теплой, душевной атмосфере вспомнили всех руководителей дошкольного учреждения. Каждый из них внес свой весомый вклад в развитие детского сада. Это трудолюбивые, неугомонные, творческие, энергичные люди, идущие в ногу со временем. Они внедряли новые технологии в процесс воспитания и обучения детей. В данное время педколлектив детского сада возглавляет Л. А. Гребень, человек с большим творческим потенциалом.

Славенскому детскому саду повезло на грамотных, мудрых воспитателей. Среди них ветераны, которые связали свою жизнь с нелегким и благородным делом —  воспитанием детей, через руки и сердце которых прошло не одно поколение малышей. Много лет работе здесь отдали Г. Л. Шпуникова, Л. И. Киселева, О. В. Гончар, З. Н. Плисикова, С. В. Пасютина, В. А. Крохта, Н. И. Кулик, Е. Ю. Матюшевская, Л. И. Ласица, И. А. Василевская, А. В. Данильчук, А. Н. Фандо. Некоторые и сейчас продолжают работать в дошкольных учреждениях, передавая детям свои знания.

С юбилеем детский сад поздравили председатель Славновского сельисполкома В. И. Снапкова, воспитатель Славновского детского ясли-сада С. А. Ключенок, директор Славенского сельского Дома культуры С. В. Забело.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене