Новогоднее путешествие в сказку подарили детям организаторы благотворительной елки в Толочине

30 декабря 2016 12:39

Снежинки разлетаются словно сорванные с календаря дни 2016 года. Вновь взрослых и детей закружила карусель новогодних праздников.

Без подарков из большого мешка волшебника Деда Мороза не остались и дети-сироты, дети из опекунских, приемных семей, дети с ограниченными возможностями. Для них по традиции накануне Нового года в рамках республиканской благотворительной акции “Наши дети” в районном Центре культуры и народного творчества состоялось представление под названием “Самая старая сказка”.

Ребята наблюдали за захватывающими приключениями Звездочки, Лешего, Кикиморы и преображением их в Деда Мороза, Снегурочку и добрую Фею. После окончания спектакля сказочные персонажи пригласили ребят в хоровод.

Мальчики и девочки в карнавальных костюмах весело танцевали, пели, читали стихи, участвовали в играх, отгадывали загадки. Победители смогли получить еще и пригоршню конфет от Деда Мороза.

Поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками заместитель председателя Толочинского райисполкома Инна Степановна Голубкова. Пожелала крепкого здоровья, удачи, чтобы всех обминули беды и неприятности, а загаданные желания всегда исполнялись.

В конце мероприятия его участников ожидал настоящий новогодний сюрприз — большой мешок сладких подарков от Толочинского отделения общественного объединения “Белорусский детский фонд”. Они были подготовлены благодаря небезразличному отношению к детским судьбам руководителей и работников различных предприятий, организаций, предпринимателей района. Спонсорскую помощь оказали Кохановский трубный завод, ДЭУ-8, ДСУ-63, РГОО “БООР”, консервный завод, районное отделение Белорусского фонда мира, райпо, филиал Оршанской ТЭЦ и другие.

Все это вместе не могло не подарить детям настоящее праздничное настроение и веру в то, что Новый год — настоящее время чудес.

*  *  *

Незадолго до Нового года, 27-28 декабря, 25 ребятам (представителям всех школ) посчастливилось побывать на губернаторском благотворительном утреннике. Отбор на него шел среди талантливых и одаренных детей в возрасте от 9 до 12 лет — отличников учебы, активистов пионерского движения, победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Финансовую помощь в организации поездки также оказало Толочинское отделение “Белорусский детский фонд”. Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями.

Виктория Сафроненко, СШ №2, 12 лет: — Поездка была рассчитана на два дня, ночевали в кадетском училище. Для нас подготовили концерт детские хореографический и вокальный коллективы, была дискотека. На следующий день нас ждал спектакль “Щелкунчик”. После представления мы получили в подарок большую коробку сладостей.

Елизавета Кубарская, СШ №2, 12 лет: — Поездка очень понравилась, оставила много впечатлений. Понравился спектакль. Перед ним была мини-дискотека. Мы играли, водили хороводы возле елки. Поездку мне предложили в Центре детей и молодежи. Здесь посещаю хореографический кружок, участвую в различных предметных олимпиадах.

Юлия КАПРАНОВА.

Программа новогодних и рождественских мероприятий в Толочине

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Новогоднее путешествие в сказку подарили детям организаторы благотворительной елки в Толочине, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене