Алла Кравченко, председатель Толочинской районной организации РОО «Белая Русь»: «От мнения каждого зависит наше будущее»

26 декабря 2021 19:47

В стране завершается работа над проектом новой Конституции. Белорусы активно обсуждают изменения, которые предлагаются внести в Основной закон. Сегодня каждый гражданин нашей страны ждёт, когда закончится работа по подготовке изменений, ведь это основной закон общества и государства — это несущая конструкция нашего национального дома, Республики Беларусь.

Все понимают, что жизни свойственно постоянное изменение. Но перемены должны быть конструктивными и вести страну по пути эволюционного развития. Перемены, но не ломка.

Безусловно, периодически необходимо вносить изменения в законодательные документы. Они должны, в первую очередь, быть направлены на сохранение стабильности в обществе. Этому способствует ряд социальный гарантий, которыми обеспечены граждане Беларуси. Кроме того, я считаю, что нововведения должны содействовать укреплению независимости государства. Необходимо сохранить курс на социально ориентированное направление развития общества, укрепление традиционных человеческих ценностей и устоев, таких, как институт брака и семьи, с целью преемственности поколений, а также обеспечить сохранение исторической правды о героическом прошлом белорусского народа.

Хотелось бы, чтобы внесённые изменения в Основной закон государства помогли нам добиться спокойствия в нашем обществе и способствовали формированию сбалансированной международной повестки дня.

Думаю, что каждый гражданин нашей страны понимает важность и необходимость проведения Референдума по поправкам в Конституцию Беларуси. От мнения каждого зависит наше будущее и будущее наших детей.

Читайте также:

В СШ №1 Толочина состоялся открытый диалог

Кіраўнік райвыканкама сустрэўся з калектывам раённай бальніцы

Сергей Шестак, председатель районной общественной организации «Ветераны войны в Афганистане»: «Во имя своих детей и внуков….»

Ирина Фёдорова, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»: «Изменение Конституции — шаг для развития государства»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене