Молодёжь исполнила песни советской эпохи

11 февраля 2022 13:35

Районный отборочный тур конкурса молодых исполнителей «Песни юности наших отцов-2022» прошёл в Центре культуры и народного творчества. На протяжении всего времени существования этот конкурс служит целям воспитания молодёжи лучшими традициями песенного жанра минувших лет и сохраняет свою патриотическую направленность.

Показать свои вокальные данные и артистичность изъявили желание более пятнадцати участников как от городских учреждений культуры и образования, так и от сельских в возрасте от 16 до 35 лет, однако из-за эпидемиологической обстановки и в связи с состоянием здоровья выступили всего пятеро. Каждый из них исполнил две популярные в 70 – 90-х годах эстрадные песни. Одна из них была гражданско-патриотической тематики, другая – на выбор участника. Звучали композиции из репертуара известных исполнителей про нашу Родину, счастье, любовь и на военную тематику: «Беловежская пуща», «Жураўлі на Пелессе ляцяць», «Тучи в голубом», «Настасья», «Тишина», «Азёры дабрыні», «Звенит январская вьюга» и другие.

Самый волнительный момент — это, конечно же, объявление победителей и их награждение. Пока жюри совещалось, был продемонстрирован видеофильм Дмитрия Ивченко о Толочинском районе. После первый секретарь районной организации БРСМ Ирина Фёдорова поблагодарила всех за участие в патриотическом конкурсе, подвела итоги и наградила лауреатов дипломами РЦК и ценными призами от молодёжного общественного объединения. Победителем вышла учащаяся Славенской СШ Елена Ковалёва, на втором месте — педагог Кохановской детской школы искусств Юлия Закревская и студентка Минского колледжа искусств Елизавета Зезюлевич, на третьем — учащиеся СШ №1 Дарья Абловацкая и Ксения Чумаченко.

Победители и призёры будут представлять наш район на следующем, зональном, этапе конкурса молодых исполнителей патриотической песни, который состоится в начале марта в Толочине.

Подобные мероприятия помогают воспитывать в юных сердцах любовь к Родине, чтобы каждый из них ценил и знал прошлое своей страны, активно участвовал в её настоящем и уверенно планировал будущее.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Молодёжь исполнила песни советской эпохи, 9.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене