В душевной, радостной атмосфере прошла встреча выпускников в Коханово

22 июля 2022 14:57

В интервью с доктором экономических наук Петром Красовским мы анонсировали встречу одноклассников, окончивших в 1971 году Кохановскую среднюю школу имени И. П. Кожара.

По итогам двухдневного «рандеву», прошедшего в душевной атмосфере воспоминаний, радости от встречи с учителем физики ветераном труда Геннадием Павловичем Сопиным и делового обсуждения сегодняшних событий в стране и мире, инициатор встречи выпускников П. А. Красовский отметил:

— Мероприятие было запланировано очень давно, ещё на нашем выпускном балу, когда мальчишки и девчонки под впечатлением получения аттестатов зрелости со свежим оттиском печати договорились встретиться спустя 50 лет. Его реализация, на мой взгляд, подтверждает правильность выбора нетрадиционного формата — вне стен любимой школы. Ведь спустя полвека встретились люди, умудрённые школой жизни! В его организации хочу подчеркнуть и роль редакции газеты «Наша Талачыншчына» — все мы были приятно удивлены тем, как активно отреагировали на публикацию в районке, на официальном сайте издания и в социальных сетях неравнодушные люди, которые смогли разыскать наши координаты и дозвониться по телефону. Отдельное спасибо нашему однокласснику Александру Сипакову, усадебный дом которого стал площадкой нашей встречи с жителями городского посёлка с участием руководителя сельисполкома.

Поделился впечатлениями и Геннадий Павлович Сопин:

— Это мой первый выпуск как классного руководителя. Было очень приятно встретиться спустя столько лет со своими бывшими учениками, с некоторыми из которых мы не виделись с момента окончания школы. С отдельными мы переписываемся в интернете, но это, безусловно, не заменит живого общения. Снова окунулся в молодость, наполненную приятными воспоминаниями.

Николай ПЕТРУШЕНКО.

НА СНИМКЕ: слева направо Александр Сипаков (Коханово), Пётр Красовский (Москва), Майя Клочкова (Волковыск), Галина Слижанкова (Португалия), Геннадий Сидорович (Санкт-Петербург), Людмила Третьякова (Ромашково), Ирина Зенькович (Минск), Галина Сидорович (Городок), Павел Косинец (Оленегорск, Мурманская обл.). Фамилии у женщин указаны девичьи.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В душевной, радостной атмосфере прошла встреча выпускников в Коханово, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене